- Главная
- →
Кино- →
50 лет бондиане: Эпоха Броснана50 лет бондиане: Эпоха Броснана
Денис Данилов5 октября 1962 года в Лондоне состоялась премьера «Доктор Ноу», экранизации одноименного шпионского романа Яна Флеминга. В тот вечер на свет появилась легенда, за развитием которой уже полвека с неослабевающим интересом следит весь мир. THR.ru изучает наследие бондианы в серии специальных материалов.
Стремительно меняющемуся миру требовался новый Джеймс Бонд.
Не артист, воспринимающий каждую миссию игрой, как его трактовал Шон Коннери, и не исполненный иронии джентльмен, каким его сделал Роджер Мур. В эпоху гласности, перестройки и падения железного занавеса агент 007 должен был стать боевиком. Человеком, для которого лицензия на убийство – бремя, а не привилегия. Продюсеры рассчитывали сделать новым Бондом Пирса Броснана, СМИ уже объявили его новым носителем двойного нуля и до официальной пресс-конференции оставались считанные часы, но коварные контрактные обязательства в последний момент вынудили Броснана уйти на телевидение. Заменой (как показала история – временной) выступил Тимоти Далтон, выпускник Королевской академии драматического искусства, впервые в истории франшизы наделивший агента 007 мрачной глубиной. Его картины опередили свое время и на момент выхода были встречены настороженно, но именно они стали предтечей того, к чему пришла бондиана в настоящий момент. Материалы по теме
В жюри «Кинотавра» произошли изменения
29 мая 2014 / Редакция THR RussiaВячеслава Тельнова заменит продюсер Сергей Шумаков, приложивший руку к созданию «Шпиона», «Острова» и сериалу «Достоевский».
КомментироватьММКФ 2014. Церемония открытия. Фоторепортаж.
20 июня 2014 / Оксана ЛитовченкоTHR посетил церемонию открытия, на которой присутствовали не только отечественные, но и зарубежные звезды. В том числе актерский состав «Игры престолов».
Тим Бертон не снял продолжение «Бэтмена» из-за «Макдональдса»
25 декабря 2014 / Редакция THR RussiaПо словам режиссера, студия Warner Bros. хотела, чтобы следующая часть была «более детской».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

