- Главная
- →
Кино- →
Александр Цекало снимет сериал о богатырях-детективахАлександр Цекало снимет сериал о богатырях-детективах
Редакция THR RussiaИлья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич откроют детективное агентство в Новгородской области.Генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным: одним из пунктов разговора стал будущий сериал о богатырях-детективах и возможных локациях.
Рабочее название будущего проекта - «Агентство «3 Б». Сериал расскажет о трёх богатырях - Илье Муромеце, Алеше Поповиче и Добрыне Никитиче, которые, заскучав, создадут своё детективное агентство.
«Сценарий весёлый. В нём обыгрываются термины и выражения профессии следователя: СИЗО – "Специзба для опричника", "пробить по бересте". Это будет доступно и патриотично, но не квасной патриотизм, а лёгкий и весёлый», - сказал Цекало.
В течение двух летних месяцев планируется снять 16 серий по 25 минут. Авторы не исключают, что сериал может быть продлён на несколько сезонов.
«Мы ищем места в России, которые могли бы стать княжим городом. У вас есть два объекта, которые нам подходят – это Кремль и Витославлицы. Нам нужно снимать два месяца, поселить актёров. Мы создаем сериалы с продолжением. Первый сезон снимем, и, если все в порядке и будет продолжение, в следующем году вернёмся вновь снимать. У вас здесь всё для этого есть, прекрасные места, но без вашей помощи нам не обойтись», - сказал Александр Цекало.
Андрей Никитин выразил готовность оказать поддержку продюсерской компании, подчеркнув, что в регионе есть множество фактурных для съемок мест – Новгородский кремль, Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», Рюриково городище, Белая башня, Славянская деревня X века в Любытинском районе.
Материалы по теме
Создатель «Сынов анархии» готовит спин-офф
02 декабря 2016 / Редакция THR RussiaТелеканал FX уже заказал пилотную серию нового сериала «Майянцы» — спин-оффа известного сериала.
КомментироватьСериал «Звездный путь: Дискавери» пополнили первые клингонцы
13 декабря 2016 / Редакция THR RussiaВ сериале появятся Т'Кувма, Кола и Л'Релл.
Земля в иллюминаторе: съемки сериала «Частица вселенной»
23 апреля 2017 / Михаил РузмановTHR побывал на съемках теледрамы Первого канала и выяснил, что в ней нашлось место и для смертельно опасной аварии на МКС, и для любовного треугольника.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

