Альфонсо Куарон может вернуться в мир Гарри Поттера

Альфонсо Куарон может вернуться в мир Гарри Поттера
Альфонсо Куарон на съемочной площадке фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Обладатель премии «Оскар» Альфонсо Куарон, который, по-мнению многих любителей кино, поставил лучший фильм из «поттерианы» («Гарри Поттер и узник Азкабана»), планирует снова вернуться в мир волшебников. Как сообщаетрепортер Никки Финке, Куарон вовсю ведет переговоры с Warner Bros. и готов взяться за экранизацию книги Джоан К. Ролинг «Фантастические звери и места их обитания».

Книга Ролинг, являющаяся спин-оффом серии о Гарри Поттере, была впервые издана в 2001 году (опубликована между четвертым и пятым томами серии о мальчике-волшебнике) под видом ховартсовского учебника, по которому учился Гарри в самой первой книге цикла – «Философском камне». В «Фантастических зверях» описываются приключения зоолога Ньюта Скамандера, который путешествует по миру в поисках магических животных. История Ньюта начнется в Нью-Йорке за 70 лет до рождения Гарри. Помимо главного героя, в сюжете будут то и дело появляться персонажи, уже знакомые нам по семи книгам и восьми фильмам о Поттере. Напомним, недавно студия сообщила о том, что спин-офф превратится в трилогию.

Продюсер франшизы Дэвид Хейман работал с Куароном не только над «Узником Азкабана», но и над прошлогодней «Гравитацией», которая получила 7 «Оскаров» (включая режиссерский) и множество других менее почетных наград. Если переговоры завершатся успехом, это уже будет третий совместный проект Хеймана и Куарона.

Материалы по теме

  • Кристофер Нолан поставит космотриллер «Межзвездный»

    09 января 2013 / Денис Данилов

    Режиссер «Темного Рыцаря» ведет переговоры о научно-фантастическом проекте, написанном его братом и давним соратником Джонатаном Ноланом.

    Комментировать
  • «Я стал слишком сентиментальным»

    05 декабря 2013 / Александр Фолин

    Новое российское фэнтези «Темный мир: равновесие» обещает показать нам звезду кинодилогии «На игре» и сериала «Закрытая школа» Павла Прилучного
 в непривычном даже для него самого образе положительного героя. THR встретился с актером и убедился, что смена амплуа — дело рискованное.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 14 — 20 июля 2014 г.

    25 июля 2014 / Редакция THR Russia

    «Ной», «Восстание планеты обезьян», «Рио 2» и «Воронины» становятся лидерами минувшей недели.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus