- Главная
- →
Кино- →
«Алиса знает, что делать!» претендует на детскую награду Emmy«Алиса знает, что делать!» претендует на детскую награду Emmy
Кадр из фильма «Алиса знает, что делать!» Редакция THR RussiaРоссийский мультсериал попал в лонг-лист международной телевизионной премии Emmy Kids в номинации «Лучшая анимация».
Мультсериал «Алиса знает, что делать!» производства BAZELEVS и ГК «Рики» попал в лонг-лист международной телевизионной премии Emmy Kids в номинации «Лучшая анимация». Короткий список Emmy Kids будет объявлен осенью в Каннах, на ежегодном теле- и кинофоруме MIPCOM, а имена победителей назовут в феврале 2016-го на торжественной церемонии в Нью-Йорке.
International Emmy Kids Awards была учреждена 3 года назад и является официальным ответвлением знаменитой американской телевизионной премии «Эмми». Ежегодно её вручает Международная телевизионная академия (The International Academy of Television Arts & Sciences). В центре внимания Emmy Kids – международная телепродукция, адресованная подрастающему поколению. Награды вручаются в шести категориях: «Проекты для самых маленьких», «Анимация», «Познавательные проекты», «Шоу», «Сериалы», «Телефильмы / Мини-сериалы». В прошлом году в шорт-листе премии были представлены номинанты из 17 стран мира.
Участие в Emmy Kids стало новым шагом по продвижению сериала «Алиса знает, что делать!» на международные рынки. К настоящему моменту права на сериал реализованы в 6 странах мира: США, Канаде, Израиле, Польше, Боснии и Украине.
Телепремьера сериала «Алиса знает, что делать!» состоялась в ноябре 2013 года на телеканале СТС. К настоящему моменту завершено производство 20 серий.
Материалы по теме
ФОТО: пресс-конференция создателей «Джона Картера» в Москве
04 марта 2012 / Илья КувшиновВ рамках мирового турне команда высокобюджной адаптации романа Эдгара Райса Бэрроуза «Джон Картер» посетила Россию. В пресс-конференции приняли участие режиссер картины Эндрю Стэнтон и актеры Тэйлор Китч, Линн Коллинс и Уиллем Дефо.
Комментировать«Принцесса Монако» выбывает из оскаровской гонки
24 сентября 2013 / Редакция THR RussiaБайопик с Николь Кидман теперь не будет претендовать на награды - Вайнштейны откладывают релиз до весны.
Открывается фестиваль доброго кино «Лучезарный ангел»
30 октября 2013 / Татьяна БаталоваС 1 по 8 ноября в Москве пройдет X Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», картины для которого отбирает духовный экспертный совет.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


