Анна Михалкова отмечает юбилей

Анна Михалкова отмечает юбилей
Кадр из фильма "Я"

Анна росла на глазах у зрителей в самом буквальном смысле. В документальном фильме Никиты Михалкова «Анна: от 6 до 18» (1993) на протяжении 12 лет она перед камерой отвечала на пять, казалось бы, простых вопросов – «Что ты любишь больше всего?», «Чего ты не любишь?», «Чего боишься?», «О чем мечтаешь?». Ответы менялись в зависимости от возраста девочки, ее переживаний, меняющегося мировоззрения и событий, происходящих во внешнем мире. Сама Анна признается, что этот фильм не любит, однако не может отрицать его ценность для истории. Фильм получил приз «Серебряный голубь» МКФ документальных фильмов в Лейпциге в 1994 г.

Фильмография Анны Михалковой более 40 фильмов и сериалов. Она играла в масштабных блокбастерах так и в независимых проектах. Крайне успешной получилась совместная работа актрисы с режиссером Авдотьей Смирновой - фильмы «Связь» («Золотой Орел» в номинации «Лучшая женская роль», 2006) и «Кококо» (Приз за лучшую женскую роль фестиваля «Кинотавр», Приз за лучшую женскую роль на фестивале в Онфлере, 2012) стали настоящими бенефисами для актрисы, получили очень горячие отзывы критиков, восхищенных тем, насколько органично серьезная актриса смотрится в комедийной роли, и вызвали настоящий зрительский интерес.

В ближайшее время мы увидим Анну Михалкову в метафизической сказке Рустама Хамдамова «Яхонты. Убийство». Также Анна уже несколько лет работает тетей Аней - телеведущей детской программы «Спокойной ночи, малыши». Поздравляем Анну с юбилеем, желаем еще больше запоминающихся ролей и вспоминаем лучшие фильмы с ее участием.

Кадр из фильма «Сибирский цирюльник»

Материалы по теме

  • Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

    29 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Актер возьмется за постановку фильма «Иностранец», в основе которого лежит сценарий Криса Террио.

    Комментировать
  • Итан Хоук присоединяется к «Великолепной семерке»

    02 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Там его уже поджидают коллеги по «Тренировочному дню» – Дензел Вашингтон и режиссер Антуан Фукуа.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «007: Спектр» с Дэниелом Крейгом

    22 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Праздник Дня мертвых, экстремальные поездки, соблазнительная Моника Белуччи и коварный Кристоф Вальц — в боевике Сэма Мендеса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии