Баз Лурманн планирует поставить байопик об Элвисе Пресли

Баз Лурманн планирует поставить байопик об Элвисе Пресли
Баз Лурманн на съемках фильма «Великий Гэтсби»

Баз Лурманн ведет переговоры с Warner Bros. о том, чтобы засесть в режиссерское кресло байопика об Элвисе Пресли. Над сценарием картины о «Короле рок-н-ролла» в данный момент вовсю работает Келли Марсел («50 оттенков серого», «Спасти мистера Бэнкса»).

Фильм не будет основан ни на одной из многочисленных биографий Элвиса. Проект классифицируется как байопик, но пока неясно, какие периоды непродолжительной жизни главного героя он будет охватывать.

Продюсером картины выступит Гейл Берман, специализирующаяся на сериалах: среди ее работ числятся «Ангел» и «Баффи». Если Лурманн все же подпишет контракт, его жена, четырехкратная оскаровская лауреатка Кэтрин Мартин, займется костюмами и художественным оформлением фильма.

Лурманну под прицел уже попали несколько проектов: пока непонятна судьба сиквела «Великого Гэтсби», но режиссер точно заинтересован в фильме, основанном на сериале «Кунг-фу». Он также разрабатывает мини-сериал о Наполеоне для HBO.

Материалы по теме

  • Новый постер: «Город грехов 2»

    16 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Белый дождь, красное сердце и список привлекательных имен – все это на новом ки-арте неонуар-кинокомикса Роберта Родригеса.

    Комментировать
  • Cкончался Менахем Голан, легендарный продюсер боевиков 1980-х

    10 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Возглавляя студию Cannon Films вместе с кузеном Йорамом Глобусом, он спродюсировал такие фильмы, как «Отряд Дельта», «Поезд-беглец», «Кобра», «Пьянь» и «Кровавый спорт».

    Комментировать
  • Альфонсо Куарон возглавит жюри Венецианского фестиваля

    11 мая 2015 / Редакция THR Russia

    72-й ежегодный международный киносмотр пройдет со 2 по 12 сентября на острове Лидо.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus