Базу Лурманну предложили поставить мини-сериал о Наполеоне

Базу Лурманну предложили поставить мини-сериал о Наполеоне

В марте сего года было объявлено , что Стивен Спилберг берется за воплощение в жизнь еще одного незаконченного проекта Стэнли Кубрика, на материалах которого был основан «Искусственный разум». Речь шла о «Наполеоне», которого Кубрик долго вынашивал, но так и не успел снять, поэтому после смерти режиссера Спилберг перехватил права на реализацию проекта. И теперь, по сообщению портала Deadline, он, будучи продюсером, предложил Базу Лурманну сесть в режиссерское кресло.

Пока еще рано рассуждать о шансах того, что режиссер «Великого Гэтсби» и «Ромео + Джульетты» примет предложение, но он однозначно возглавляет список режиссеров, претендующих на постановку мини-сериала для канала HBO.

«Наполеон», пожалуй, самый обсуждаемый из всех незаконченных проектов Кубрика. Он написал сценарий в 1961 году, но в 70-е MGM и United Artists закрыли проект, потому что его реализация выходила за все допустимые бюджетные рамки: режиссер планировал создать монументальное полотно и буквально обещал студии «снять величайший фильм всех времен». Личностью Наполеона Кубрик был по-настоящему одержим: только на этапе сбора материала для сценария он прочитал свыше пятисот книг об императоре. Пока не объявлялось, кто возьмется за переработку кубриковского сценария, но, будем надеяться, к нему отнесутся со всей подобающей бережностью.

Наполеон нынче нарасхват. Напомним, две недели назад стало известно, что режиссер «Белоснежки и охотника» Руперт Сандерс также берется за байопик о великом французском императоре и полководце.

Материалы по теме

  • Неудачные дубли «Дружинников»: Стиллер, Хилл, Вон и Айоади валяют дурака (ВИДЕО)

    25 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Новый ролик фантастической комедии наглядно демонстрирует, как можно сделать некоторые ошибки веселыми.

    Комментировать
  • Четверо в бегах, не считая собаки

    20 сентября 2013 / Оксана Литовченко

    В прокат выходит фильм «Малавита», в котором Де Ниро исполнил фантазию доброй половины своих поклонников — снова появился в кино в образе мафиози. Путь и с приставкой «экс».

    Комментировать
  • Томми Ли Джонс присоединился к Гэри Олдману в «Преступнике»

    24 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Ранее на одну из главных ролей в фильме Ариэля Вромена был утвержден Кевин Костнер.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии