Бенедикт Камбербатч планирует покорить «Кровавую гору»

Британский актер всерьез претендует на роль в новом фильме Сергея Бодрова-старшего.
Бенедикт Камбербатч сейчас нарасхват – его сватают в каждый второй крупный проект. Но на сей раз новости о планах британского актера на жизнь кажутся вполне убедительными. Особенно приятно то, что Камбербатч ведет переговоры об участии в новом англоязычном проекте российского режиссера Сергея Бодрова-старшего – триллере «Кровавая гора». Раз уж с «Багровым пиком» ничего не получилось, то можно опробовать и другую вершину похожего оттенка.
Сценарий написан Джонатанам Стоуксом («Гринго») и переписан автором «Линкольна для адвоката» Джоном Романо. В центре сюжета – наемный солдат, чей спецназовский взвод попадает в засаду в ходе секретной операции. В результате чего почти все погибают, и главному герою приходится лично доставить в штаб самого опасного в мире террориста, продравшись сквозь вражеские территории. Нельзя не отметить, что на бумаге все это до боли напоминает «Уцелевшего» Питера Берга. Однако история тут будет строиться не только на выживании, но и взаимоотношениях воина и его пленного.
Съемки фильма намечены на апрель, и пройдут они в Морокко. Пока неясно, кого именно сыграет Камбербатч (смеем предположить, что все-таки не террориста, хотя с него станется – см. «Стартрек: Возмездие»). Если слухи об участии актера в «Звездных войнах» подтвердятся, ему придется как-то утрамбовать оба съемочных периода в свое плотное расписание, потому что Джей Джей Абрамс начнет кричать команду «Мотор!» уже в мае.
Есть шанс, что «Кровавая гора» выйдет даже раньше предыдущего фильма Бодрова – его голливудского дебюта «Седьмой сын» с Джеффом Бриджесом в главной роли. Дату релиза многострадального проекта неоднократно переносили по разным причинам (в основном связанным с дистрибуцией). На данный момент выход «Седьмого сына» в прокат намечен на 6 февраля 2015 года.
Материалы по теме
Перезагрузка «Робота-полицейского»: Первый взгляд на хай-тек костюм
15 сентября 2012 / Денис ДаниловФотографии со съемок попали в Интернет, показав новый дизайн Робокопа – скорее экзоскелет, чем киборга.
КомментироватьВ США продано более 3 миллионов платьев по мотивам «Холодного сердца»
05 ноября 2014 / Редакция THR RussiaОсновной рост продаж нарядов пришелся на Хэллоуин.
19-летний актер Сойер Свитен покончил жизнь самоубийством
24 апреля 2015 / Редакция THR RussiaСвитен снимался вместе со своим братом-близнецов в ситкоме «Все любят Рэймонда» с 1996 по 2005 годы.
