Убытки "Одинокого рейнджера" достигнут $190 млн, но акции Disney все равно растут

Убытки "Одинокого рейнджера" достигнут $190 млн, но акции Disney все равно растут
Кадр из фильма

Продолжаем наслаждаться эпическим провалом «Одинокого рейндера» Гора Вербински с Джонни Деппом и Арми Хаммером. Фильм, заработавший в длинные выходные несколько меньше 50 миллионов долларов, обречен принести «Диснею» грандиозные убытки, и самая интересная дискуссия сейчас — сколько денег потеряет компания.

Консенсусная оценка — 150 миллионов долларов убытка. Об этом Hollywood Reporter рассказал, в частности, Мэтью Хэрриган, аналитик Wunderlich Securities, который подчеркнул, что списание средств все равно будет меньше эпического двухсотмиллионного убытка, связанного с экранизацией комикса «Джон Картер с Марса».

Другой аналитик, Бартон Кроккетт из Lazard Capital Markets, более пессимистичен. «Одинокий Рейнджер» спишет со счетов Дисней 190 миллионов долларов. Прогноз при этом ухудшился: изначально он предполагал, что убытки не превысят 113 миллионов долларов.

При этом все аналитики единогласно предлагают продолжать покупать акции Диснея. Убыток приведет к тому, что дивиденды уменьшатся на несколько центов на каждую акцию, от пяти до десяти процентов. Главный актив компании — лучшие в мире парки развлечений — от провалов продюсера одинокого рейнджера Джерри Брукхаймера не пострадают. «Железный человек 3» и «Университет Монстров» принесли компании столько денег, что даже двести миллионов убытков — досадный эпизод, который на рост акций Диснея не повлияет.

Материалы по теме

  • Международные сборы: «Железный Человек 3» стартовал лучше «Мстителей»

    28 апреля 2013 / Илья Кувшинов

    Лента Шэйна Блэка, вернувшая Роберта Дауни-младшего к роли Тони Старка, заработала 195,3 млн долл за первые выходные.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Годзилла»

    11 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Уолтер Уайт и Пипец спасают мир от гигантского кайдзю в новом блокбастере Warner Bros.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Книга джунглей» Джона Фавро

    16 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Мрачные джунгли, грозные хищники, шикарные пейзажи и массовые побоища — в блокбастере Джона Фавро.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus