Берлин 2013: Джереми Реннер станет журналистом в триллере от продюсера «Чужого среди своих»

Основанная на реальных событиях лента расскажет об обладателе Пулитцеровской премии, обвинившем ЦРУ в связях с экспортерами кокаина.
Джереми Реннер исполнит главную роль в триллере «Убить глашатая», основанного на реальной истории обладателя Пулитцеровской премии Гари Уэбба. Журналист покончил с собой после того, как его осудили за публикации, обвинившие ЦРУ в связях с экспортерами кокаина. Постановщиком триллера по сценарию Питера Ландесмана станет исполнительный продюсер и режиссер «Чужого среди своих» и «Декстера» Майкл Куэста. Реннер, которому досталась роль Уэбба, и его партнер по производственной компании The Combine Дон Хэндфилд выступят продюсерами ленты наряду со Скоттом Стьюбером. Права на международный прокат триллера будут продаваться на грядущем кинорынке в Берлине, который откроется 7 февраля параллельно с Берлинале. В серии статей для San Jose Mercury News Уэбб подробно описал, как ЦРУ помогало успешной контрабанде кокаина в США и использовала полученные средства для финансирования собственной войны против правительства Никарагуа. В итоге, Mercury News отказались от истории, стоившей Уэббу его карьеры. Журналист был найден мертвым в 2004 году. Начало съемок запланировано на лето этого года. Ранее проект разрабатывался на Universal, но создатели решили пойти по пути независимого производства.
Материалы по теме
Джей Джей Абрамс почти не говорит о новых «Звездных войнах»
09 июня 2013 / Редакция THR RussiaДжей Джей Абрамс переезжает в Лондон, чтобы снимать новые звездные войны и советует уважать прошлое, но не преклоняться перед ним.
КомментироватьСтартовали съемки фильма «Экипаж»
18 сентября 2014 / Редакция THR RussiaМасштабный блокбастер «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» станет первым фильмом в России, снятым на новейшие камеры IMAX.
Новый трейлер: «Переломный момент» с Дэниелом Рэдклиффом
04 сентября 2015 / Редакция THR RussiaАктер сыграл создателя видеоигры Grand Theft Auto в телевизионной драме BBC.
