Бывший студент Джеймса Франко подал на него в суд

Бывший студент Джеймса Франко подал на него в суд

Cтудент Калифорнийского университета, в котором ранее преподавал Джеймс Франко, подал в суд на продюсеров фильма «Горе-творец». Райан Муди подготовил иск против студий Rabbit Bandini Productions, Point Grey Pictures и лично Франко за то, что те не включили его в список сценаристов проекта и слишком мало ему заплатили.

Муди признаётся, что неофициально работал с Франко над адаптацией книги «Горе-творец: Моя жизнь внутри комнаты». По словам студента, ему платили 5 тысяч долларов в месяц и обещали помочь с созданием собственного фильма. Однако после выхода картины и её номинаций на различные премии, Муди убрали из списка сценаристов. 

Работа над сценарием началась ещё в конце 2013 года. Тогда Франко и Муди вели переписку по электронной почте, сообщения в которой и являются главными доказательствами дела.

Материалы по теме

  • Джош Хатчерсон снимется у Джеймса Франко

    07 декабря 2015 / Ребекка Форд

    Франко снимает картину с собой в главной роли про создание «самого плохого фильма в истории кино», «Комнаты» 2003 года.

    Комментировать
  • Письмо редактора

    19 марта 2018 / Редакция THR Russia

    Большое дело Дуэйна Джонсона, работа и семья Пенелопы Крус, как снять любовь, успех и провал красных дорожек, главные фильмы апреля — это и многое другое в апрельском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
  • Джеймс Франко снимет фильм о спортивном телеканале

    26 июля 2018 / Редакция THR Russia

    Фильм «Эти парни просто веселились» расскажет о становлении канала ESPN.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus