Дензел Вашингтон может возглавить «Великолепную семерку»

Дензел Вашингтон может возглавить «Великолепную семерку»
Дензел Вашингтон в фильме «Опасные пассажиры поезда 123»

Двукратный обладатель премии «Оскар» Дензел Вашингтон вступил в переговоры о своем участии в ремейке классического вестерна «Великолепная семерка» (Magnificent Seven), которым занимается студия MGM. В это же время студия параллельно ведет переговоры с режиссером Антуаном Фукуа, с которым Вашингтон уже работал раньше над «Тренировочным днем» и новым проектом «Великий уравнитель» (в российском прокате – с 25 сентября).

Оригинальный фильм с Юлом Бриннером и Стивом МакКуином, впрочем, тоже был своего рода ремейком «Семи самураев» Акиры Куросавы. Так что сейчас MGM работает над ремейком ремейка. Как сообщают источники, и Вашингтон, и Фукуа близки к тому, чтобы согласиться на участие в проекте.

Сценарий о банде преступников, объединяющихся в попытке защитить город, написал создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто, а переписал режиссер «Спасти мистера Бэнкса» Джон Ли Хэнкок (сценарист «Невидимой стороны», «Форта Аламо»). В качестве исполнителя главной роли к проекту какое-то время назад был прикреплен Том Круз, а до недавнего времени ходили слухи, что студия пытается на его место заполучить Брэда Питта.

Напомним, что Фукуа нынче нарасхват. Помимо MGM, его в свой проект хотят заполучить еще Fox для «Наркосубмарины» и Sony – для сиквела «Великого уравнителя».

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Дом Хемингуэй»

    24 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Джуд Лоу в роли взломщика сейфов в бодрой криминальной комедии от режиссера «Матадора» и «Охоты ханта».

    Комментировать
  • Стали известны лауреаты награды People's Choice

    09 января 2014 / Редакция THR Russia

    «Народную премию» получили зрительские любимцы: Роберт Дауни, Сандра Буллок, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Адам Сэндлер – все ушли с призами, а кое-кто даже с целой охапкой.

    Комментировать
  • Майклу Фассбендеру предложили сыграть Стива Джобса

    05 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Актер стал главным претендентом на роль в байопике после того, как проект покинули Кристиан Бэйл и Леонардо ДиКаприо.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus