- Главная
- →
Кино- →
Дэвид Гордон Грин снимет фильм о теракте на Бостонском марафонеДэвид Гордон Грин снимет фильм о теракте на Бостонском марафоне
Редакция THR RussiaЕще один проект, посвященный этой трагедии, готовит Марк Уолберг.
Любимец фестивальной публики Дэвид Гордон Грин определился со своим будущим проектом. Совместно с компанией Lionsgate режиссер «Манглхорна» и «Джо» приступит к работе над драмой Stronger.
Фильм расскажет о событиях 2013 года, когда во время Бостонского марафона произошел террористический акт, в результате которого погибли три человека и были ранены более 280 граждан. Действия сотрудников департаментов полиции и материалы, отснятые командой телевизионной программы «60 минут», помогли в расследовании трагедии. В итоге один террорист был убит, а остальные — арестованы.
Повествование будет вестись от лица Джеффа Баумана, одного из участников того марафона. Он ждал свою девушку на финишной линии, когда взорвались две бомбы. Именно он стал ключевым свидетелем по делу террориста Джохара Царнаева. После взрывов Бауман выжил, однако лишился обеих ног. Произошедшие события Джефф описал в своей книге, которая и ляжет в основу картины.
Сценарий фильма написал Джон Поллоно, а за продюсирование проекта возьмутся Дэвид Хоберман, Тодд Либерман и Скотт Сильвер, участвовавшие в борьбе за «Оскар» за работу над драмой Дэвида О. Расселла «Боец».
Помимо Lionsgate, проекты по мотивам бостонской трагедии готовят еще две студии. Среди них — CBS Films, которая привлекла к производству картины Марка Уолберга (он исполнит главную роль, спродюсирует и, возможно, сядет в режиссерское кресло фильма), и компания Fox, занятая в данный момент поисками режиссера после того, как от должности постановщика отказался Даниель Эспиноза.
Материалы по теме
«Университет монстров» заработал 137 млн в мировом прокате
24 июня 2013 / Редакция THR RussiaНемного отстает от него «Война миров Z», но международный прокат по-прежнему возглавляет «Человек из стали».
КомментироватьSony Pictures все-таки выпустит комедию «Интервью»
22 декабря 2014 / Редакция THR RussiaФБР официально обвинило Северную Корею в организации кибератак на Sony. Представители КНДР вину не признают и выдвигают новые угрозы в адрес Соединенных Штатов.
Дольф Лундгрен снимется в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!»
07 мая 2015 / Редакция THR RussiaГлавные роли фильме о голливудском закулисье 50-х годов сыграют Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум и Джош Бролин.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: