- Главная
- →
Кино- →
Disney готовит продолжение «Оза: Великого и Ужасного»Disney готовит продолжение «Оза: Великого и Ужасного»
Илья КувшиновСценарий сиквела напишет соавтор первого фильма Митчелл Капнер.
«Оз: Великий и Ужасный» вышел в прокат только на этой неделе, а Disney уже готовит продолжение. The Hollywood Reporter получил подтверждение, что сценарий сиквела, который расскажет о новых приключениях Оза в исполнении Джеймса Франко, напишет соавтор первого фильма Митчелл Капнер.
Именно Капнер придумал все концепцию «Оза: Великого и Ужасного» и предысторию главного героя, опираясь на произведения Л. Фрэнка Баума, предложил ее работающему на Disney продюсеру Джону Роту и написал черновую версию сценария. Чуть позднее к процессу работы над лентой присоединился второй автор – Дэвид Линдси-Эбейр. Рот вновь вернется в продюсерское кресло. Ранее, режиссер Сэм Рэйми рассказал в интервью THR.ru, что не уверен насчет своего участия в продолжении. «Я взялся за этот фильм потому, что меня зацепила история эгоистичного шарлатана, вставшего на путь исправления – мне захотелось рассказать ее миру, – отметил Рэйми. – Двигаться дальше с этими же персонажами? Не знаю… Может быть, если сценаристы придумают способный заинтересовать меня сюжет». Несмотря на положительные отзывы, аналитики прогнозируют ленте от 80 до 90 млн долл сборов за первые выходные в США – потребуется немало времени для того, чтобы отбить 200-миллионный производственный бюджет. Материалы по теме
Внешкольная экскурсия в Освенцим
24 июня 2013 / Ярослав ЗабалуевНа ММКФ показали документальный фильм "Холокост - клей для обоев?" про девушек, которые и правда так думают.
Комментировать«Снимайте про то, что знаете»
09 декабря 2013 / Семен КвашаВалерий Тодоровский дал триумфальное интервью о своем сериале «Оттепель», в котором рассказал, что его герои не только пьют, курят и трахаются, что снимать надо про то, что любишь, и что красивые и сложные люди — это интересно.
32-летняя актриса Мисти Апхэм найдена мертвой
17 октября 2014 / Редакция THR RussiaДевушка пропала без вести 5 октября. По словам отца Мисти, она перестала принимать лекарства от биполярного расстройства и постоянно испытывала чувство тревоги.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

