- Главная
- →
Кино- →
Драма Елены Хазановой поборется за главный приз фестиваля «Шелковый путь»Драма Елены Хазановой поборется за главный приз фестиваля «Шелковый путь»
Кадр из фильма «Синдром Петрушки» Редакция THR RussiaВместе с «Синдромом Петрушки» на киносмотре в Китае представят еще 4 российские картины.
22 сентября в китайском городе Фучжоу стартовал международный кинофестиваль «Шелковый путь». На смотре будет представлено пять российских картин, три из которых поборются за главные призы в своих категориях. В конкурсную программу вошли «Синдром Петрушки» Елены Хазановой, мультфильм «Арвентур» Ирины Евтеевой и документальная работа Тамары Дондурей «21 день».
Сюжет «Синдрома Петрушки» вертится вокруг кукольника Пети и его жены Лизы. Жизнь влюбленной пары меняется, когда в их семье рождается ребенок с редкой наследственной болезнью. После смерти малыша Лиза отправляется на лечение в психиатрическую лечебницу, а Петя в надежде найти замену своей супруге делает по ее образу и подобию куклу Элис. Главные роли в драме исполнили Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.
В Фучжоу состоится международная премьера «Синдрома Петрушки». В России картина была показана в рамках фестиваля «Кинотавр», где удостоилась приза имени М.Таривердиева за лучшую музыку к фильму.
В программу китайского фестиваля вошли еще две отечественные картины: «Вместе» Дениса Шабаева и «Призрак» Александра Войтинского. В общей сложности в конкурсе «Шелкового пути» будет показано 23 фильма. Директором смотра выступил Марко Мюллер, ранее возглавлявший Римский и Венецианский фестивали.
Материалы по теме
Шестой день Каннского кинофестиваля в фотографиях
21 мая 2012 / Редакция THR RussiaГлавным событием пасмурного шестого дня киносмотра на Лазурном берегу стала премьера картины мэтра Алена Рене «Вы еще всего не видели», участвующей в основной конкурсной программе фестиваля. Также Канны посетил музыкант Ронан Китинг, дебютировавший в качестве актера в мюзикле «Богиня».
КомментироватьРецензия: «Два дня, одна ночь» с Марион Котийяр
03 октября 2014 / Никита КарцевНеобычное роуд-муви братьев Дарденн с эффектным финалом и лишенной мейк-апа Марион Котийяр.
Марко Мюллер возглавит жюри фестиваля Voices в Вологде
26 мая 2015 / Редакция THR RussiaОдним из главных гостей фестиваля в этом году станет польский режиссер и продюсер Кшиштоф Занусси.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

