Джей Джей Абрамс отказался от «Звездных войн»

Джей Джей Абрамс отказался от «Звездных войн»

Новости об «Эпизоде VII» подоспеют не раньше следующего года, но мы уже знаем, чью фамилию не увидим в титрах. В интервью Empire Джей Джей Абрамс рассказал, что взял официальный самоотвод из гонки за режиссерское кресло новых «Звездных войн». «Когда начались предварительные обсуждения, я сразу объяснил, что из-за лояльности “Стартреку” и просто из-за того, что я такой большой фанат “Звездных войн”, я не должен даже просто хотеть быть причастным к следующим фильмам. Я сразу отказался. Я лучше буду среди тех, кто не знает, к чему готовиться, чем среди тех, кто вовлечен в производство». Для Абрамса это не первый случай отказа от проекта из болельщицких соображений – незадолго до окончания «Остаться в живых» он решил не адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга, позже перешедшей в ведение Рона Ховарда и Брайана Грейзера. Новый фильм Абрамса, «Стартрек: Возмездие», выходит в прокат 16 мая.

Материалы по теме

  • Сценарист «Истории игрушек 3» написал тритмент новых «Звездных войн»

    08 ноября 2012 / Илья Кувшинов

    По информации инсайдеров, Майкл Арндт закончил работу над расширенным синопсисом и, скорее всего, приступит к написанию черновой версии сценария.

    Комментировать
  • Берлин 2013: Два кадра «Нимфоманки»

    09 февраля 2013 / Денис Данилов

    В фильме Ларса фон Триера снялись Шайа ЛаБаф, Ума Турман, Уиллем Дэфо и Шарлотта Генсбур в роли самодиагностированной нимфоманки.

    Комментировать
  • «Темная башня»: Sony хотела перемонтировать фильм

    04 августа 2017 / Редакция THR Russia

    Три тестовых просмотра «Темной башни» прошли так плохо, что студия всерьез думала позвать другого режиссера на помощь.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии