Джеймс Франко научит школьников снимать кино

Джеймс Франко научит школьников снимать кино
Джеймс Франко в фильме «Меня зовут Майкл»

Джеймс Франко возвращается в среднюю школу. Актер опубликовал в инстаграме фотографию, в подписи к которой сообщил, что будет преподавать в школе города Паль-Альто. Он призвал учеников поскорее записаться на курс, который будет состоять из 8 занятий.

В группу войдут 24 ученика. Для поступления нужно выполнить ряд условий: заявка должна быть подана до 10 сентября, в письме необходимо отправить коротенькое эссе на тему, почему именно ты заслуживаешь места в группе, и прикрепить к нему одноминутное видео, в котором нужно представиться и рассказать о себе пару слов. Вместе с учениками Франко будет работать над созданием фильма, презентация которого состоится на одном из фестивалей.

Школа в Паль-Альто, расположенная в Кремниевой долине, выбрана Джеймсом не случайно. В честь города, в котором родился Джеймс, был назван сборник его рассказов, перенесенный на большой экран Джией Копполой. В картине, выпущенной в 2013 году, Франко исполнил роль учителя физкультуры, положившего глаз на одну из своих учениц.

Стоит заметить, что у Франко уже есть опыт работы преподавателем. Ранее он читал курсы лекций в нью-йоркском и калифорнийском университетах.

Материалы по теме

  • Рэйф Файнс и Вера Глаголева представили в Москве драму «Две женщины». Фоторепортаж

    30 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Поздравить создателей картины пришли Владимир Зельдин, Павел Лунгин, Светлана Дружинина и другие российские звезды.

    Комментировать
  • Эми Адамс и Джейк Джилленхол присматриваются к триллеру Джорджа Клуни

    26 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Продюсированием «Ночных животных» Клуни будет заниматься вместе со своим постоянным коллегой Грантом Хесловом.

    Комментировать
  • Сальма Хайек: «Мой дом перемещается по миру вместе со мной»

    02 сентября 2015

    Актриса, отмечающая сегодня день рождения, рассказала THR, каково на вкус сердце речного монстра, сколько должен весить царский наряд и других деталях работы над «Страшными сказками» Маттео Гарроне.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии