Джеймс Ван присматривается к режиссерскому креслу «Аквамена»

Джеймс Ван присматривается к режиссерскому креслу «Аквамена»
Джейсон Момоа в образе Аквамена

Едва Джеймс Ван успел отпраздновать успех седьмой части «Форсажа», как его начали сватать в еще один высокобюджетный проект: Warner Bros. рассматривает его в качестве главного кандидата на режиссерское кресло «Аквамена».

Главную роль в боевике исполнит звезда «Игры престолов» и нового «Конана-варвара» Джейсон Момоа. Аквамен считается одним из основателей Лиги Справедливости. Правитель Атландиты контролирует воды океанов, обладает невероятной силой и умеет говорить с морскими существами. Впервые в образе супергероя мы увидим Джейсона в «Бэтмене против Супермена» Зака Снайдера, где актер появится в компании Темного рыцаря (Бен Аффлек), Человека из стали (Генри Кавилл), Чудо-женщины (Гал Гадот) и Лекса Лютора (Джесси Айзенберг).

Переговоры с Ваном уже начались, но официального предложения от компании режиссер не получил. На пути к осуществлению сделки может встать сразу несколько проблем, поэтому делать преждевременные выводы пока рано.

Несмотря на тот факт, что продолжение «Форсажа» не было еще анонсировано, убедительные кассовые показатели наверняка подтолкнут студию к запуску восьмой части гоночной франшизы. И в этом случае опыт Джеймса придется весьма кстати.

Кроме того, релиз «Аквамена» запланирован на 27 июля 2018 года, и Warner Bros. хочет приступить к работе над проектом как можно раньше. Однако осенью этого года Ван отправится на съемочную площадку сиквела «Заклятия», где вновь встретится с Верой Фармигой и Патриком Уилсоном.

Новую версию сценария «Аквамена» написали лауреат премии «Оскар» за «Игры разума» Акива Голдсман и один из авторов сериалов «Грань», «Остаться в живых», «Шпионка» Джефф Пинкнер.

Напомним, в российский прокат «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» выйдет 25 марта 2016 года.

Материалы по теме

  • ММКФ откроется фильмом «Красная армия» о советском хоккее

    11 июня 2014 / Редакция THR Russia

    ММКФ объявил полную программу фестиваля. Зрителям покажут новые фильмы Жана-Люка Годара, Вима Вендерса, Валерии Гай Германики и Андрея Звягинцева. Гостями фестиваля, среди прочих, станут Годфри Реджио и Кшиштоф Занусси.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Судья»

    18 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Роберт Дауни-мл. защищает Роберта Дювалла в судебной драме от режиссера «Незваных гостей».

    Комментировать
  • Фанат «Игры престолов» создал Вестерос в Google Maps

    07 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Юзер сайта Reddit изобразил карту Семи Королевств на современный манер, указав все дороги и населенные пункты.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии