- Главная
- →
Кино- →
«Кинотавр» в 2015 году все же состоится«Кинотавр» в 2015 году все же состоится
Редакция THR RussiaПо словам Федора Бондарчука, кинофестиваль может переехать на другую площадку, но останется в Сочи.
Несмотря на слухи о закрытии «Кинотавра», фестиваль в этом году все же состоится. Об этом сообщил председатель попечительского совета кинофорума Федор Бондарчук на пресс-конференции в ТАСС .
«Нам подтверждена поддержка Министерства культуры, но этого не хватает. У нас есть идея о переезде «Кинотавра» — в Сочи, но в другом месте. Министерство культуры не может закрыть «Кинотавр», поскольку это только часть финансирования, за которое мы благодарны. Дорого. Сейчас кризис, — говорит режиссер. — Проблемы у «Кинотавра» есть, как и у большинства фестивалей. Но он будет».
«Кинотавр» проводится в Сочи с 1989 года. В основном конкурсе киносмотра могут участвовать только картины, снятые на русском языке. Главный приз в прошлом году увез с собой Александр Котт за фильм «Испытание», а лучшим режиссером была признана Анна Меликян, снявшая драму «Звезда».
Материалы по теме
Уилл Феррелл и Адам МакКей снимут ремейк «Человека-животного»
23 июля 2014 / Редакция THR RussiaФильм расскажет о таинственном докторе, наделенном способностью превращаться из человека в животное.
КомментироватьВидео: церемония вручения премии THR «Событие года»
03 декабря 2014 / Редакция THR RussiaThe Hollywood Reporter в третий раз назвал самых ярких звёзд кино и телевидения года. Ими стали Константин Эрнст, Дмитрий Нагиев, Галина Польских, Анна Чиповская, Максим Матвеев, Иван Твердовский
Вин Дизель присматривается к «Нелюдям» студии Marvel
30 декабря 2014 / Редакция THR RussiaАктер опубликовал фотографию, на которой он изображен в футболке с логотипом фильма.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

