- Главная
- →
Кино- →
Джейсон Райтман возьмется за анимационный проектДжейсон Райтман возьмется за анимационный проект
Обложка книги «Приключения Бикла: Невоображаемый друг» Редакция THR RussiaРежиссер фильмов «Джуно» и «Мне бы в небо» снимет мультфильм о воображаемом герое, который ищет себе друга в мире людей.
Джейсон Райтман готов попробовать свои силы в анимации. Вместе с компанией DreamWorks Animation режиссер фильмов «Джуно» и «Мне бы в небо» перенесет на экраны детскую книжку «Приключения Бикла: Невоображаемый друг» (The Adventures of Beekle: The Unimaginary Friend).
Книга, написанная и проиллюстрированная Дэном Сэнтетом, получила в этом году почетную «Медаль Калдекотта», которую вручают лучшим литературным произведениям для детей и юношества.
Анимационная картина расскажет о воображаемом герое по имени Бикли — настолько странном и уникальном, что его не может представить себе ни один ребенок. Не желая оставаться в одиночестве, герой берет дело в свои руки и отправляется в мир людей, чтобы найти там верного товарища.
«Мы были в книжном магазине с дочерью и увидели там маленького героя, похожего на зуб и носившего на голове бумажную корону. Он мгновенно завоевал наши сердца, — говорит Райтман. — Я безумно рад, что меня выбрали для адаптации этого очаровательного рассказа. И тем приятнее, что работать я буду со студией, подарившей нам «Кунг-фу Панду». Это был первый мультфильм, который моя дочь увидела на большом экране».
Материалы по теме
Сиквел «Тихоокеанского рубежа» обзавелся датой релиза
27 июня 2014 / Редакция THR RussiaВторой фильм о том, как егери метелят кайдзю, выйдет в мировой прокат 7 апреля 2017 года.
КомментироватьЦеремония вручения сценарной премии «Слово». Фоторепортаж
15 апреля 2015 / Редакция THR RussiaПриз за лучший сценарий полнометражного фильма получил «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

