Джейсона Биггса раскритиковали за шутку о малазийском «Боинге»

Джейсона Биггса раскритиковали за шутку о малазийском «Боинге»
Кадр из фильма « Американский пирог 3: Свадьба»

Вчерашняя трагедия, когда на территории Украины был сбит Boeing-777, стала второй крупной катастрофой с самолетами авиакомпании Malaysia Airlines за последние месяцы. Это привело к множеству печальных шуток в интернете, но публичным людям на эту тему язвить не положено. Поэтому на актера из «Американского пирога» Джейсона Биггса, который позволил себе остроумную, но неуместную шутку, обрушился целый шквал возмущенных комментариев. Обращаясь к своим подписчикам в твиттере, актер написал: «Кто-нибудь хочет приобрести мили, накопившиеся на моей карточке постоянного пассажира Malaysian Airlines?»

Волну критики в свой адрес Биггс решил отбить двумя последующими твитами: «Нет, серьезно. Как это возможно: СЛУЧАЙНО СБИТЬ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ?» А также: «Конечно, это ужасная трагедия для семей погибших. Но ведь Malaysia Airlines - отличная авиакомпания! После этого им будет трудно прийти в себя». Но к тому времени было уже поздно. Пользователи социальной сети начали стыдить актера за неуместные высказывания. Слово за слово, переписка превратилась в череду обоюдных оскорблений.

«Сама мысль о том, что я не сочувствую жертвам или их семьям, возмутительна. Вы ведь понимаете это?», — пишет актер. В результате продолжительных споров Биггс удалил пост с шуткой, оскорбившей общественность, опубликовав взамен четыре сообщения, в которых извинился за свой «черный» юмор.

В четыре сообщения актер уложил одно послание: «Всем привет. Ладно, я удаляю свои предыдущие твиты. Я непреднамеренно оскорбил многих людей. Прошу у всех прощения. Безусловно, это ужасная трагедия, и все, включая меня, в ужасе от произошедшего. Мои соболезнования семьям погибших.

P.S. Никто меня не заставляет писать эти извинения, просто я осознал, что те мои сообщения могли показаться бестактными и неуместными. За это я снова прошу прощения».

Напомним, на борту сбитого самолета находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. В результате катастрофы все погибли.

Материалы по теме

  • Никто не знает, сколько будет стоить третий «Хоббит» Питера Джексона

    01 августа 2012 / Денис Данилов

    Добавка к новой теперь-уже-трилогии получила зеленый свет несмотря на то, что ее бюджет остается неясным.

    Комментировать
  • Российские режиссеры сняли короткометражки для благотворительного вечера

    02 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    1 декабря в Жуковке состоялся ежегодный Благотворительный Рождественский Вечер под названием «Action! 2013», организованный агентством Светланы Бондарчук и Евгении Поповой.

    Комментировать
  • Глеб Панфилов отмечает 80-летний юбилей

    21 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Сегодня, 21 мая, исполнилось 80 лет одному из самых известных режиссеров России, народному артисту России Глебу Панфилову, автору фильмов «Начало», «Тема» и «В огне брода нет».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus