Джерард Батлер и Аарон Экхарт представили «Падение Олимпа» в Москве

Джерард Батлер и Аарон Экхарт представили «Падение Олимпа» в Москве

Джерард Батлер и Аарон Экхарт прилетели в Москву, чтобы представить «Падение Олимпа». Боевик в постановке Антуана Фукуа повествует о выпадающем из милости агенте Секретной службы (Батлер), которому приходится вернуться к оружию после того, как на Белый дом (именующегося Олимпом на языке секретной службы) напала вооруженная до зубов команда северных корейцев, оснащенная невероятными технологиями. Все, чтобы ни предпринимал Пентагон, оборачивается фиаско, и на плечи героя Батлера, знающего Белый дом, как свои пять пальцев, ложится миссия по спасению Президента (Экхарт) и всей страны. «Это фильм не о политике, а о семье и борьбе за свою родину», – рассказал Экхарт на пресс-конференции, признавшись, что, играя Президента США, вдохновлялся образами Джона Кеннеди и Барака Обамы. – На моих плечах лежала большая ответственность, ведь каждый ребенок в Америке хочет стать Президентом, жить в Белом доме и получать привилегии. Мне выпала эта удача – хотя бы на экране». Для Джерарда Батлера, который также выступил продюсером «Падения Олимпа», это уже второй визит в столицу – актер приезжал в Москву с частным визитом два года назад.

Фасад кинотеатра «5 звезд на Павелецкой» был превращен в Белый дом.
«Мой герой – не Джон МакКлейн, – признался он. – На самом деле, мы очень нервничали, когда показывали ленту сотрудникам секретной службы в Вашингтоне. Но все прошло как по маслу – они отлично реагировали. Все прекрасно поняли смысл фильма – это развлекательное кино, в котором затронуты очень важные темы. Там есть не только взрывы и бои, это фильм о темном моменте в жизни, когда люди объединяются, чтобы бороться со злом». Актеры также ответили на вопросы The Hollywood Reporter Russia в индивидуальных интервью, которые будут опубликованы 3 апреля. «Падение Олимпа» выйдет в отечественный прокат 4 апреля.

Материалы по теме

  • Скончалась Ультра Вайолет, звезда фильмов Энди Уорхола

    17 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В возрасте 78 лет после продолжительной борьбы с раком умерла Ультра Вайолет, звезда «Фабрики» Энди Уорхола, снявшаяся во многих его фильмах.

    Комментировать
  • Премьера фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» состоится на Первом канале

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм Андрея Кончаловского, получивший приз «Серебряный лев» за режиссуру на недавно завершившемся кинофестивале в Венеции, покажут 19 октября.

    Комментировать
  • ММКФ 2015. Дневники Никиты Михалкова. День первый

    19 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Каждый день президент Московского международного кинофестиваля делится своими мыслями о главном кинособытии года с читателями THR.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии