- Главная
- →
Кино- →
Джордж Клуни и Гран Хеслов снова поработают вместеДжордж Клуни и Гран Хеслов снова поработают вместе
Джордж Клуни и Грант Хеслов на съемочной площадке «Охотников за сокровищами» Редакция THR RussiaПрошлогодние лауреаты «Оскара» спродюсируют ремейк норвежского триллера «Первопроходец».
Sony Pictures в шаге от того, чтобы приобрести права на ремейк норвежского триллера «Первопроходец». Студия планирует отдать проект в руки Джорджа Клуни и Гранта Хеслова, которые спродюсируют проект через свою компанию Smokehouse.
Действие «Первопроходца» происходит в 80-е в разгар нефтяного бума в Норвегии. В центре сюжета – дайвер, который вместе со своим братом прокладывает нефтепровод в Северном море, ныряя в самые глубокие воды. После трагического инцидента, который поначалу кажется несчастным случаем, он пытается докопаться до сути и найти виновных. Но затем оказывается, что кругом враги, что он влез по горло в неприятности, и его жизни угрожает опасность.
Оригинальный фильм, поставленный Эриком Шелдбьергом, демонстрировали на последнем фестивале в Торонто в сентябре прошлого года. Примерно в это же время он вышел в прокат у себя на родине. Главную роль в нем исполнил Аксель Хенни, но в картине, снятой на норвежском языке, также задействованы американские актера Уэс Бентли («Красота по-американски») и Стивен Ланг («Аватар»).
Клуни и Хеслов (наряду с Беном Аффлеком), в прошлом году получили по «Оскару» как продюсеры фильма-победителя «Операция «Арго». Теперь же дуэт занят выпуском и продвижением их нового проекта, «Охотников за сокровищами», премьера которого на днях состоялась на Берлинском кинофестивале (релиз в России – 20 февраля). В том случае Клуни выступил еще и режиссером, однако к «Первопроходцу» он прикреплен пока только в качестве продюсера.
Материалы по теме
Бизнес-компании Джессики Альбы и Гвинет Пэлтроу. Честная прибыль
02 января 2015 / Ким МастерсМолодая актриса, управляющая целой бизнес-империей, — такой типаж встречается в Голливуде все чаще. Джессика Альба — во главе тренда, стараются не отставать от нее Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун и Блейк Лайвли, и список явно на них не закончится.
КомментироватьОбъявлена программа 37-го ММКФ
04 июня 2015 / Редакция THR RussiaВместе с Жан-Жаком Анно выбирать победителей фестиваля будут актриса Жаклин Биссет, сценарист Фред Брайнерсдорфер и режиссер Алексей Федорченко.
Бен Аффлек отказался сниматься в «Тройной границе»
19 июля 2017 / Редакция THR RussiaКриминальная драма оказалась без главной звезды из-за его проблем со здоровьем.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

