Джозеф Гордон-Левитт планирует сыграть Эдварда Сноудена

Джозеф Гордон-Левитт планирует сыграть Эдварда Сноудена
Джозеф Гордон-Левитт в фильме «Страсти Дон Жуана»

Оливер Стоун предложил Джозефу Гордону-Левитту сыграть Эдварда Сноудена в грядущем биографическом фильме о беглом американском сисадмине, слившем в интернет сотню-другую государственных тайн (в том числе и о том, что американское правительство втихаря следит за своими гражданами) и в данное время прячущемся в гостеприимной России.

Стоун и его продюсер Мориц Борман еще в июле приобрели права на роман «Время осьминога», написанный адвокатом Сноудена, российским юристом Анатолием Кучереной. Стоун планирует начать съемки в декабре в Мюнхене, но он не единственный, кто хочет сделать фильм об ушлом информаторе, которого кто-то считает героем, а кто-то предателем. В прошлом месяце Sony приобрели права на экранизацию книги лауреата Пулитцеровской премии Гленна Гринвальда «Негде спрятаться: Эдвард Сноуден, Агентство национальной безопасности и слежка за американцами». Тем проектом заведует продюсер «бондианы» Барбара Брокколи, поэтому велик шанс, что он тоже увидит свет.

Гордон-Левитт только что закончил сниматься в роли канатоходца Филиппа Пети в фильме Роберта Земекиса «Дотянуться до облаков» и сейчас занят на площадке проекта Сета Рогена «Рождество».

Материалы по теме

  • Кэмерон Диас и Пенелопа Крус разделись в «Советнике»

    27 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Трейлер и фотография Кэмерон Диас и Пенелопы Крус в одних полотенцах в новом фильме Ридли Скотта.

    Комментировать
  • Эмиль Хирш сыграет Джона Белуши

    29 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Главная роль в байопике о знаменитом комике досталась «Спиди Гонщику».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Аббатство Даунтон»

    01 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В пятом сезоне популярного британского сериала нас ждут интриги, страсти, пожар и Ричард Э. Грант.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии