Джозеф Гордон-Левитт планирует сыграть Эдварда Сноудена

Джозеф Гордон-Левитт планирует сыграть Эдварда Сноудена
Джозеф Гордон-Левитт в фильме «Страсти Дон Жуана»

Оливер Стоун предложил Джозефу Гордону-Левитту сыграть Эдварда Сноудена в грядущем биографическом фильме о беглом американском сисадмине, слившем в интернет сотню-другую государственных тайн (в том числе и о том, что американское правительство втихаря следит за своими гражданами) и в данное время прячущемся в гостеприимной России.

Стоун и его продюсер Мориц Борман еще в июле приобрели права на роман «Время осьминога», написанный адвокатом Сноудена, российским юристом Анатолием Кучереной. Стоун планирует начать съемки в декабре в Мюнхене, но он не единственный, кто хочет сделать фильм об ушлом информаторе, которого кто-то считает героем, а кто-то предателем. В прошлом месяце Sony приобрели права на экранизацию книги лауреата Пулитцеровской премии Гленна Гринвальда «Негде спрятаться: Эдвард Сноуден, Агентство национальной безопасности и слежка за американцами». Тем проектом заведует продюсер «бондианы» Барбара Брокколи, поэтому велик шанс, что он тоже увидит свет.

Гордон-Левитт только что закончил сниматься в роли канатоходца Филиппа Пети в фильме Роберта Земекиса «Дотянуться до облаков» и сейчас занят на площадке проекта Сета Рогена «Рождество».

Материалы по теме

  • VOICES. Светлана Проскурина возглавила жюри кинофестиваля

    30 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Компанию ей в составе судейской коллегии составят Кирилл Разлогов, Серж Аведикян, Ольга Сутулова и Джастин Уоделл.

    Комментировать
  • Сценарий «Охотников за привидениями 3» напишет автор «Копов в юбках»

    09 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссером комедии назначен Пол Фиг. Новая команда охотников будет состоять из женщин.

    Комментировать
  • Джеймс Франко перевоплотился в Джона Сноу

    23 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер сыграет героя «Игры престолов» во втором сезоне пародийного шоу.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus