Джуд Лоу сыграет Папу Римского в сериале Паоло Соррентино

Джуд Лоу сыграет Папу Римского в сериале Паоло Соррентино
Кадр из фильма «Дом Хемингуэй»

Джуд Лоу подписался на главную роль в сериале The Young Pope, который будет разрабатываться при сотрудничестве каналов Sky, HBO и Canal Plus.

Шоу будет состоять из восьми серий. Автором сценария и режиссером проекта выступит Паоло Соррентино, чья драма «Молодость» борется в данный момент за главный приз Каннского кинофестиваля. В центре сюжета окажется молодой американский священнослужитель, который впоследствии становится самым консервативным главой католической церкви в Ватикане.

Помогать Соррентино в создании телешоу будут Тони Гризони («Страх и ненависть в Лас-Вегасе»), Стефано Рулли («Особое молчание», «Никто или все») и Умбрето Контарелло, который уже сотрудничал с Паоло в работе над рядом проектом, включая оскароносную «Великую красоту».

В январе этого года с участием Лоу в российский прокат вышел триллер «Черное море», где он сыграл вместе с Константином Хабенским, Григорием Добрыгиным и Сергеем Пускепалисом. В июне актера можно будет увидеть в шпионской комедии Пола Фига «Шпион».

Материалы по теме

  • «Нимфоманка» Ларса фон Триера будет разделена надвое

    27 апреля 2012 / Денис Данилов

    Новая картина датского режиссера появится на экранах в двух частях.

    Комментировать
  • Новые постеры: «Влюбиться до смерти»

    20 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Фильм с Шайей ЛаБефом в главной роли обзавелся выразительными рисованными ки-артами.

    Комментировать
  • Американский писатель и сценарист Нед Виззини совершил самоубийство

    21 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    В Нью-Йорке покончил жизнь самоубийством популярный молодой писатель Нед Виззини, автор рассказов о борьбе с депрессией.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus