Джуди Денч поддастся «Тюльпановой лихорадке»

Компанию ей составит бывшая девушка принца Гарри Крессида Бонас, для которой участие в этом фильме станет дебютом в большом кино.
Не прошло и недели с тех пор, как Джуди Денчи согласилась составить компанию Бенедикту Камбербатчу в экранизации «Ричарда III», а британская актриса нашла уже новый проект. Звезда сыграет в новой картине Джастина Чадвика под названием «Тюльпановая лихорадка» (Tulip Fever). Вместе с ней к проекту присоединились Мэттью Моррисон, Кара Делевинь («Анна Каренина») и бывшая подруга принца Гарри Крессида Бонас, для которой участие в этом фильме станет дебютом в большом кинематографе.
Картина основана на одноименном романе Деборы Моггак, действие которого разворачивается в Амстердаме XVII века. Фильм расскажет историю замужней женщины, которая закрутит страстный роман с художником-портретистом. Влюбленная пара решит заняться торговлей тюльпанов, чтобы собрать достаточно средств, необходимых для побега. Денч исполнит роль настоятельницы монастыря, а Крессида сыграет светскую даму, жену одного из предпринимателей. Кроме того, в фильме примут участие: Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц, Холлидей Грейнджер, Зак Галифианакис, Джек О’Коннелл, Алисия Викандер.
Сценарий картины написал не кто иной, как Том Стопард, подаривший нам в свое время «Влюбленного Шекспира» и — что еще важнее — ленту «Розенкранц и Гильденштерн мертвы» с Гэри Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.
Помимо «Тюльпановой лихорадки» и «Ричарда III», мы сможем увидеть британскую актрису в сиквеле «Отеля «Мэриголд» Джона Мэддена, а также в криминальном триллере «Нержавеющая сталь» с Джейми Беллом в главной роли. Премьера картины состоится в следующем году.
Материалы по теме
Джерард Батлер сыграет в новом научно-фантастическом экшне
12 апреля 2014 / Редакция THR RussiaАктер не только спасет планету от стихийного бедствия, но и в очередной раз предотвратит покушение на президента.
КомментироватьМать Уитни Хьюстон выступала против съемок фильма о своей дочери
23 июля 2014 / Редакция THR RussiaСисси Хьюстон заявила, что никто из тех, кто работает над байопиком, не знал ни Уитни, ни об ее взаимоотношениях с Бобби Брауном.
ТНТ запустил сайт знакомств
28 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ поддержку второго сезона киносериала «Сладкая жизнь» телеканал открыл сайт знакомств, а также выложил на iTunes саундтрек первых двух сезонов.
