Евгений Миронов сыграет в драме «Время первых»

Евгений Миронов сыграет в драме «Время первых»
Со съемок фильма «Синдром Петрушки»

Евгений Миронов примет участие в съемках фильма «Время первых», в котором сыграет космонавта Алексея Леонова. Он же выступит в качестве одного из продюсеров. Режиссерское кресло займет Сергей Бодров.

Действие картины будет разворачиваться в начале 60-х годов прошлого столетия, когда был создан первый отряд космонавтов. Среди 20-ти кандидатов на полет в космос будет и наш главный герой в исполнении Миронова. «Это история человека, который остается один на один с немыслимой стихией. Мы встречались с Леоновым, работаем с ним. Наши сценаристы уже летали на Байконур. Эти великие люди (Леонов и Беляев) заслужили, чтобы о них сняли фильм», — отмечает актер. Продюсировать картину вместе с Мироновым будет Тимур Бекмамбетов.

По словам руководителя отдела девелопмента компании Bazelevs Марии Затуловской, создатели картины не успеют закончить работу над лентой к 55-летию полета в космос, то есть к следующему году. Поэтому релиз фильма состоится в марте 2016-го года.

Материалы по теме

  • Ума Турман сыграла в короткометражке российского режиссера

    23 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Возможность пригласить на съемки фильма голливудскую звезду Иван Петухов получил благодаря победе в конкурсе сценаристов Jameson First Shot.

    Комментировать
  • Что можно узнать из нового трейлера сиквела «Мстителей»

    13 января 2015 / Редакция THR Russia

    Кого играет Энди Серкис и где же Черная Пантера? Присмотримся поближе к свежему ролику блокбастера Marvel.

    Комментировать
  • Майкл Шэннон и Карла Гуджино воспитают талантливого баскетболиста в семейной драме

    17 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Майклу досталась роль азартного игрока, чье пристрастие может разрушить будущее сына.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus