Евгений Ройзман снимется в новогодней комедии Василия Сигарева
В Екатеринбурге начались съемки фильма Василия Сигарева «Занимательная этология». Зрителям обещают представить «панораму русской жизни», а одну из ролей сыграет мэр города Евгений Ройзман.
В Екатеринбурге начались съемки новогодней комедии режиссера Василия Сигарева «Занимательная этология». Авторами сценария выступили сам режиссер Василий Сигарев и уральский писатель Андрей Ильенков. Производством картины занимается компания «Белое Зеркало» и продюсер Софико Кикнавелидзе.
В фильме сыграют Яна Троянова, Гоша Куценко, Инна Чурикова, Владимир Симонов, Евгений Цыганов, Алиса Хазанова, Дарья Екамасова, Юлия Снигирь, Александр Баширов, Светлана Камынина и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.
По сюжету, главная героиня под Новый год приезжает в большой город в надежде устроить свою судьбу, но устраивается работать продавщицей в киоск. Самые главные испытания и приключения ждут героиню в новогоднюю ночь — когда и где еще русский характер раскрывается с такой безудержной полнотой, как в большом городе во время празднования Нового года?
Режиссер-постановщик Василий Сигарев, известный психологическими драмами «Жить» и «Волчок», определяет жанр своего нового фильма как «анти-Елки». «Вообще, Новый год — это и национальный праздник, и национальное бедствие. Как раз самая подходящая фактура для такого рода фильмов», — говорит Василий Сигарев. «Правильных фильмов про Новый год у нас нет, всегда Новый год — это двигатель сюжета, а не исследование. Пожалуй, только «Старый Новый год» могу назвать, но он о другом».
Съемки в Екатеринбурге продлятся до конца февраля, а выход фильма запланирован на декабрь 2014 года.
Материалы по теме
«Настоящая кровь» скоро закончится
04 сентября 2013 / Редакция THR RussiaАмериканский телеканал HBO объявил, что седьмой сезон сериала «Настоящая кровь» будет последним. Заключительные 10 серий выйдут в эфир летом 2014 года.
КомментироватьБрюс Уиллис: «Я не кричу на каждом углу о том, что я знаменитость»
19 марта 2015 / Анна СергиенкоК своему 60-летнему юбилею Брюс Уиллис заслужил право на все. Обещать, что больше никогда не возьмет на экране «пушку», и тут же анонсировать шестой «Крепкий орешек». Делать громкие политические заявления и сразу от них отрекаться. Поразмыслив над его уникальностью, THR сделал вывод, что к очередному юбилею он подошел с таким кредитом доверия, каким вряд ли могут похвастаться другие обитатели Голливуда.
Забавные игры. Король Купа, Горо, собака-зомби и другие персонажи видеоигр в кино, рассмешившие нас
29 июля 2015 / Аарон КоучКогда дело доходит до переноса на экран любимых героев и злодеев, результаты часто бывают неоднозначными.


