Финальная часть «Дивергента» станет телефильмом

Финальная часть «Дивергента» станет телефильмом
Кадр из фильма "Дивергент, глава 3: За стеной"

Студия Lionsgate решила показать финальную часть «Дивергента» на малом экране. Как сообщают источники, компания хочет выпустить картину, которая получит название «Асцендент», в формате телефильма, а после запустить телевизионный спин-офф франшизы.

Пока неясно, появятся ли Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Майлз Теллер и другие звезды в ТВ-версии, однако те же самые источники этого не исключают. Стоит отметить, что Шейлин уже сделала скачок в сторону малых экранов, снявшись в сериале HBO «Большая маленькая ложь».

Lionsgate вскоре начнет предлагать проект телеканалам. Отмечается, что многие актеры, подписавшиеся на участие в четвертом фильме, были ошарашены, узнав о планах студии.

«Они даже не обратились к нам, чтобы обсудить детали, — говорит представитель одной из звезд франшизы. — И если они надеются сэкономить на гонорарах, им придется обдумать все еще раз».

Агенты утверждают, что их ждет серьезный разговор со студией. Актеры подписывали соглашение с оглядкой на широкий прокат, поэтому представители артистов собираются перезаключить контракт.

«Асцендент» должен был выйти 9 июня 2017 года, однако предыдущая часть франшизы заработала в домашнем прокате всего $66 млн. В этой связи Lionsgate решила резко изменить стратегию. Источники также утверждают, что звезды пока не видели сценарий заключительного фильма. 

Материалы по теме

  • Комик-Кон 2012 (ЭКСКЛЮЗИВ): Оливия Тирлби о том, каково быть напарницей Судьи Дредда

    19 сентября 2012 / Илья Кувшинов

    На экраны выходит новое прочтение комикса Джона Вагнера «Судья Дредд», повествующее об убийственно серьезном законнике, натаскивающем новичка. Во время Комик-Кона THR.ru встретился с исполнительницей главной женской роли Оливией Тирлби, которая рассказала о своих взаимоотношениях с Карлом Урбаном на площадке, а также поделилась секретами женского бытия.

    Комментировать
  • «Могучие рейнджеры» станут полнометражным фильмом

    08 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Все еще действующий сериал адаптируют для больших экранов. Компания Lionsgate, ответственная за «Сумерки», займется производством ленты.

    Комментировать
  • Перезапуск «Горца» обзавелся сценаристом

    02 марта 2018 / Редакция THR Russia

    Долгострой наконец-то сдвигается с мертвой точки.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus