Галь Гадот спроюсирует фильм о Фиделе Кастро

«Чудо-женщина» Голливуда Галь Гадот совсем скоро поедет на Кубу, чтобы заняться продюсированием ленты «Милый мой Фидель». Также актриса может исполнить роль журналистки канала АВС Лизы Ховард, которая в начале 60-х годов прошлого века брала у Фиделя Кастро ряд интервью.
Байопик будет основан на серии статей Питера Корнблу «Милый мой Фидель: Тайная связь журналистки ABC с Фиделем Кастро». Автор рассказывает об отношениях «коменданте» с журналисткой, которой при рождении дали имя Дороти Джин Гуггенхайм.
«Когда я впервые прочитала статьи Питера, то была поражена той силой, ритмом и характером, которыми обладала Лиза. Уже тогда я знала, что хочу быть вовлечена в её историю и захотела сделать фильм о её жизни», — сказала Гадот.
Лиза Ховард скончалась в 1965 году от передозировки барбитуратов, ей было 39 лет.
Адаптацией сценария будет заниматься один из создателей сериала «Наркос» Крис Бранкато. Работа начнётся в конце этого года.
Материалы по теме
Письмо редактора
22 мая 2017 / Редакция THR RussiaХавьер Бардем и его тело на зависть всем, сколько стоит прислуга звезд, спасательница Приянка Чопра, Том Круз и его мумии, Риналь Мухаметов — и многое другое в июньском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.
КомментироватьРецензия: «Чудо-женщина» с Галь Гадот и Крисом Пайном
02 июня 2017 / Наталья СеребряковаАнтичные боги вмешиваются в ход Первой мировой войны.
Галь Гадот присоединилась к «Смерти на Ниле»
01 октября 2018 / Редакция THR RussiaКеннет Брана снимет еще один детектив по Агате Кристи.
