Гэри Олдман извинился за антисемитские высказывания

Гэри Олдман извинился за антисемитские высказывания
Кадр фильма «Планета обезьян. Революция»

В недавнем интервью журналу Playboy Гэри Олдман сделал несколько громких и противоречивых высказываний, пытаясь заступиться за Мела Гибсона и Алека Болдуина. Актер заявил, что евреи не только заправляют Голливудом, но и сами не прочь бросить пару расистских шуточек в адрес других национальностей. Подобные фразы, разумеется, не остались без внимания, а самого Олдмана обвинили в антисемитизме.

«Гэри Олдман хочет, чтобы евреи простили Мела Гибсона, несмотря на тот факт, что он в своих обвинениях использовал фразы Адольфа Гитлера, — отмечает Создатель и руководитель Центра Симона Визенталя раввин Марвин Хиер. — Что касается самого Олдмана, то его слова больше похожи на антисемитские высказывания. Они не имеют никакого отношения к политкорректности, о которой он говорил».

В результате этого инцидента звезде пришлось извиняться перед еврейской организацией Антидиффамационная лига США (ADL): «Я глубоко сожалею, что мои комментарии в Playboy показались оскорбительными для многих евреев. Я понимаю, насколько бестактно прозвучали эти слова и как они способствуют формированию ложных стереотипов. Надеюсь, вы примете мои искренние извинения».

Вступиться за Олдмана решил его агент Дуглас Урбански. Он отправил в организацию письмо, в котором говорилось, что актер ни в коем случае не защищал Гибсона и Болдуина. «Интервью, которое дал Гэри, лишь кажется целостным. На деле — это не более чем вырванные из контекста фрагменты».

Напомним, блокбастер Мэтта Ривза «Планета обезьян. Революция», в котором одну из главных ролей исполнит Гэри Олдман, станет фильмом закрытия ММКФ. В российский прокат картина выйдет 17-го июля этого года.

Материалы по теме

  • Новое фото: «Золушка»

    24 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Сети появился первый кадр из нового фильма Кеннета Браны, в котором заглавную героиню играет Лили Джеймс из «Аббатства Даунтон».

    Комментировать
  • Кинотавр. Обладатели призов.

    08 июня 2014 / Редакция THR Russia

    8 июня в Сочи на церемонии закрытия стали известны победители ОРКФ «Кинотавр». Главный приз за лучший фильм получил Александр Котт за фильм "Испытание".

    Комментировать
  • Борцы с домашним насилием призывают бойкотировать «50 оттенков серого»

    05 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Они предлагают пожертвовать деньги, предназначенные на билет в кино, на помощь жертвам, пострадавшим от нездоровых сексуальных отношений.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus