Гильермо дель Торо тайно развёлся с женой

Сразу после получения статуэтки в номинации «Лучший фильм» на церемонии «Оскар 2018» вокруг Гильермо дель Торо стали распространятся слухи. Многие не понимали, почему режиссёр пришёл на церемонию в сопровождении сценаристки Ким Морган, и где его супруга Лоренца Ньютон, с которой кинематографист прожил более 31 лет.
Сразу после церемонии дель Торо признался, что развёлся с Ньютон ещё в прошлом феврале. Экс-пара не афишировала свой разрыв, а о положении дел знали всего несколько близких друзей.
В своих благодарственных речах дель Торо ни раз упоминал Морган и отмечал их совместную работу.
«Она просто работает со мной, у нас хорошие дружеские отношения. Хочется сразу прояснить, что с женой мы расстались в феврале, а с Ким я начал работать только в конце лета», — уверяет режиссёр.
Материалы по теме
Эдди Редмейн присоединится к драме Тома Хупера «Девушка из Дании»
29 апреля 2014 / Редакция THR RussiaБританский актер сыграет художника, который решился на первую в мире операцию по смене пола.
Комментировать«Оскар 2018»: победители - «Форма воды» стала лучшим фильмом
05 марта 2018 / Редакция THR RussiaКартина Гильермо дель Торо завоевала 4 награды из 13-ти.
«Оскар»: Лучший популярный фильм – победа или поражение?
10 августа 2018 / Tatiana SiegelTHR размышляет, что принесет американской киноакадемии новая номинация.
