- Главная
- →
Кино- →
Гимн Казахстана из «Бората» прозвучал на церемонии награждения в Кувейте (ВИДЕО)Гимн Казахстана из «Бората» прозвучал на церемонии награждения в Кувейте (ВИДЕО)
Илья КувшиновОрганизаторы международного турнира по стрельбе по ошибке скачали не тот трек из Интернета.
Золотая медалистка Мария Дмитриенко, представлявшая Казахстан, чувствовала себя неловко, пока звучала композиция из фильма Ларри Чарльза. Когда песня закончилась, спортсменка попыталась натянуть улыбку, чтобы позировать фотографам с другими победителями турнира. Текст фальшивого гимна включает в себя строки про «чистейших казахских проституток» и «узбекских тугодумов». По сообщению газеты Sydney Morning Herald, организаторы мероприятия принесли извинения за допущенную ошибку и провели церемонию награждения еще раз. В связи с конфузом, государственный тренер Казахстана по пулевой стрельбе Галина Корчма и главный тренер сборной Анвар Юнусметов подали официальный протест организационному комитету турнира в Кувейте.
Это уже не первый раз, когда комедийная лента Чарльза портит жизнь казахским спортсменам. В 2010-м году на одном из этапов велосипедного турнира «Джиро д’Италия» за гонщиками бежал болельщик в трусах-купальнике, которые носил в фильме герой Саши Барон Коэна, и кричал им вслед: «Вперед, Астана!». С каждым годом последователей у «велосипедного Бората» становится все больше и больше. «Борат» не получил прокатное удостоверение на территории России в 2006-м году и вышел только на домашних носителях. По словам представителей Госкино, решение мотивировано тем, что фильм содержит материалы, которые могут показаться зрителям уничижительными в отношении некоторых национальностей или религий. «Но вы же понимаете, что все это шутка и мы не хотели никого обидеть?» – прокомментировал последствия картины Ларри Чарльз THR.ru в Нью-Йорке на съемочной площадке комедии «Диктатор» с Сашей Барон Коэном. Материалы по теме
Джим Кэрри станет новым супергероем в продолжении «Пипца»
04 сентября 2012 / Денис ДаниловКомик сыграет полковника Старса, основателя правоборческой группы «Правосудие навсегда», что станет нехарактерным для него появлением в роли второго плана.
КомментироватьВера в справедливость – это слабость
12 ноября 2013 / Кирилл АлехинРоман десятилетия наконец на экране. Неудивительно, что фильм «Географ глобус пропил» уже на этапе создания вызвал неподдельный интерес и у поклонников литературного первоисточника, и у фанатов творчества Александра Велединского — именно автору жестких и бескомпромиссных кинодрам предложили снять историю рефлексирующего «маленького человека» из Перми. THR узнал, что привлекло режиссера в бестселлере Алексея Иванова и как изменился герой в экранной версии.
Николас Кейдж спасает мальчика в трейлере «Джо»
14 февраля 2014 / Редакция THR RussiaВ интернете появились полноценный трейлер и первый постер нового фильма Дэвида Гордона Грина.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

