- Главная
- →
Кино- →
Хакеры атакуют сервера Sony и MicrosoftХакеры атакуют сервера Sony и Microsoft
Кадр из фильма «Интервью» Редакция THR RussiaВ этот раз от действий киберпреступников пострадали платформы Xbox Live и PlayStation Network.
25 декабря игровые серверы Xbox Live и PlayStation Network подверглись хакерской атаке. И если на платформе Microsoft премьера комедии «Интервью» уже состоялась, то Sony лишь готовится к запуску фильма на своей площадке. Ответственность за нападение взяла на себя группа Lizard Squad.
Хакеры использовали одну из разновидностей DDoS-атаки, при которой серверы наводняют многочисленные ложные запросы, что вызывает отказ системы. «Не можете подключиться к Xbox Live? Не беспокойтесь! Мы работаем над решением этой проблемы!» — говорится в сообщение компании. Аналогичное заявление выпустила Sony.
Напомним, ранее посольство Северной Кореи, которую США обвиняет в организации кибератак, призвало Россию отказаться от показа «Интервью». По словам представителей республики, картина Джеймса Франко и Сета Рогена «оправдывает и поощряет терроризм».
Материалы по теме
Джонни Депп покажет «Тайную жизнь Гудини»
28 мая 2014 / Редакция THR RussiaСоздатели обещают, что их новая картина будет выдержана в стиле фильмов об Индиане Джонсе и Шерлоке Холмсе.
КомментироватьСветлана Ходченкова признана лучшей актрисой на кинофестивале в Пхеньяне
25 сентября 2014 / Редакция THR RussiaСветлана получила приз за роль в драме «Василиса». Гран-при достался «Моей прекрасной стране», рассказывающей о трагических событиях, произошедших в Югославии весной 1999 года.
Уиллем Дефо присоединился к Нуми Рапас в научно-фантастическом триллере
31 июля 2015 / Редакция THR Russia«Что случилось в понедельник?» расскажет о семерых сестрах-близняшках, скрывающихся от властей в перенаселенном мире будущего.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

