Хилари Суэнк и Том Уилкинсон снимутся в судебной драме

Хилари Суэнк и Том Уилкинсон снимутся в судебной драме
Кадр из фильма «Ловушка»

Хилари Суэнк и Том Уилкинсон подписались на участие в фильме «Отрицание» (Denial), в основу которого ляжет книга Деборы Эстер Липстад.

Картина расскажет о судебной тяжбе между самой Липстад и Дэвидом Ирвингом, который обвинил автора в клевете после того, как она назвала его «отрицателем Холокоста». В итоге писательнице пришлось доказывать, что Холокост на самом деле был, а ее оппонент манипулировал фактами, чтобы вычеркнуть эту трагедию из мировой истории.

Адаптировал книгу номинант на премию «Оскар» за работу над драмами «Часы» и «Чтец» Дэвид Хэйр. Постановкой картины займется Мик Джексон, режиссер «Телохранителя» с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях.

«Перед нами поразительная история Деборы Липстад, которая всеми силами пыталась защитить правдивость исторических фактов перед лицом закона, — говорится в заявлении продюсеров картины Гэри Фостера и Расса Красноффа. — Никто не имеет права стирать историю и искажать истину. Мы рады возможности поработать с Хилари Суэнк, Томом Уилкинсоном и Миком Джексоном. Такой команде по силам завоевывать международные награды».

В прошлом году с участием Суэнк вышел вестерн Томми Ли Джонса «Местный» и драма Джорджа С. Волфа «Ты не ты». Что касается Уилкинсона, то актер недавно завершил работу над «Сноуденом» Оливера Стоуна. В этом году его можно будет увидеть в криминальной драме «Кость в горле».

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Тихоокеанский рубеж»

    25 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Джегеры мочат кайджу, а Идрис Эльба толкает речи в новом фильме Гильермо дель Торо.

    Комментировать
  • Константин Хабенский снялся с 500 поклонниками в финальной сцене «Елок 1914»

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Работа над рождественской комедией началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России.

    Комментировать
  • Рецензия: «Две женщины» с Рэйфом Файнсом

    15 января 2015 / Эмилия Деменцова

    Экранизация тургеневской пьесы, в которой Рэйф Файнс красноречиво молчит, а Сергей Юшкевич считает души у своих пациентов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus