Хоррор Тимура Бекмамбетова занял в американском прокате третье место

Хоррор Тимура Бекмамбетова занял в американском прокате третье место
Кадр из фильма «Убрать из друзей»

Хоррор «Убрать из друзей» (Unfriended), спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым, занял в американском бокс-офисе третье место по итогам прошедшего уикенда. Картина режиссера Лео Габриадзе заработала в стартовую неделю чуть больше $16 млн долларов. Выше оказались только седьмая часть «Форсажа» ($29 млн) и комедия «Толстяк против всех» ($24 млн) с Кевином Джеймсом в главной роли.

Сюжет хоррора вертится вокруг шестерых подростков, которые общаются друг с другом в скайпе. Год назад их одноклассница покончила с собой после устроенной ими травли в интернете. Неожиданно к их разговору присоединяется кто-то седьмой, чье присутствие сначала просто раздражает героев, а потом повергает в ужас.

«Мы очень довольны результатом, учитывая то, что изначально фильм задумывался как сугубо экспериментальный, — отметил Бекмамбетов. — Все, к кому я приходил с его идеей, относились к ней весьма скептически. Они не верили, что зритель сможет следить за действием, полностью происходящим на экране компьютера, больше 5–10 минут. Найденный киноязык подходит для историй самых разных жанров, поэтому одновременно мы начали разработку подросткового фильма и семейной комедии».

Напомним, «Убрать из друзей» получил на канадском кинофестивале жанрового кино Fantasia две награды. Картина удостоилась специального упоминания жюри «За техническое и концептуальное решение», а также получила приз зрительских симпатий «За самый инновационный фильм».

В российский прокат хоррор выйдет 18 июня.

Читать далее: Фильм Тимура Бекмамбетова и Лео Габриадзе собрал рекордное количество твитов

Материалы по теме

  • «Железный Человек 3» станет копродукцией с Китаем

    15 апреля 2012 / Денис Данилов

    DMG Entertainment инвестирует в ленту, поможет с процессом копродукции в стране и совместно с Disney выступит дистрибьютором картины в Китае.

    Комментировать
  • Джейсон Сигел сыграет панк-рокера

    21 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Fox приобрела права на комедию, которая рассказывает о жизни некогда популярного музыканта, решившего отправиться в турне.

    Комментировать
  • Каннский фестиваль объявил конкурсную программу

    16 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    За награды в этом году поборются фильмы Гаса Ван Сента, Дени Вильнева, Тодда Хейнса, Нанни Моретти и других.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus