Йен МакКеллен снимется в перезапуске «Красавицы и чудовища»

Йен МакКеллен снимется в перезапуске «Красавицы и чудовища»
Кадр из фильма «Мистер Холмс»

Актерский состав игровой версии «Красавицы и чудовища» пополнился еще одной звездой. К новому проекту студии Disney присоединился Йен МакКеллен.

Актер сыграет Когсуорта — дворецкого принца, который после наложенного заклятия превратился в часы. Появится ли МакКеллен лично в кадре или же его персонаж будет нарисован с помощью компьютерной графики, пока не сообщается.

Главные роли в картине исполнят Эмма Уотсон, Люк Эванс и Дэн Стивенс. Компанию актерам составят Эмма Томпсон, Кевин Клайн и звезда «Холодного сердца» Джош Гад.

Уотсон сыграет Белль, Дэн перевоплотится в Чудовище, а Эванс появится в образе охотника Гастона, который безуспешно борется за сердце главной героини. Клайну досталась роль отца Белль, Джош Гад сыграет простачка Лефу, а Томпсон — персонажа по имени миссис Поттс.

Постановкой картины займется режиссер «Сумерек» Билл Кондон, чей мюзикл «Девушки мечты» принес Дженнифер Хадсон в 2007 году премию «Оскар». Сценарий перезапущенной «Красавицы и чудовища» написали Эван Спилиотопулос («Геракл») и Стивен Чбоски («Хорошо быть тихоней», «Богема»).

В этом году с участием МакКеллена можно будет увидеть детектив Билла Кондона «Мистер Холмс», драму Ричарда Эйра «Костюмер» и комедию Мэттью Батлера «Проклятие полной шлюхи», где актер появится в компании Джиллиан Андерсон.

Читать далее: Йен МакКеллен: «Я чувствовал себя многодетным дедушкой»

Материалы по теме

  • Мировые сборы: Первый уик-энд принес «Хоббиту» 223 млн долл

    16 декабря 2012 / Денис Данилов

    Фэнтези Питера Джексона ожидаемо стало лидером кассовых сборов, заработав 84,8 млн долл в домашнем прокате и 138,2 млн в международном.

    Комментировать
  • Новое видео: «Хоббит: Пустошь Смауга»

    05 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    В интернете появился новый трейлер и запись видеоблога. А также по всему миру прошла Хоббит-конвенция, в ходе которой были показаны 20 минут из фильма.

    Комментировать
  • Скарлетт Йоханссон и Джона Хилл присоединились к «Аве Цезарю» братьев Коэн

    10 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса сыграет роль звезды, внезапно забеременевшей перед съемками важного для ее карьеры фильма.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus