Кейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль Болл

Кейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль Болл
Кадр из фильма «Кэрол»

Кейт Бланшетт подписалась на главную роль в байопике, посвященном Люсиль Болл. К работе над сценарием картины привлекли оскаровского лауреата Аарона Соркина («Социальная сеть»).

Фильм расскажет о карьере и жизни «королевы комедии», покорившей сердца зрителей ситкомом «Я люблю Люси», который в течение 4 лет оставался самой рейтинговой программой на телевидении, а также шоу «Час комедии Люси-Деси», «Шоу Люси», «А вот и Люси» и «Жизнь с Люси». На счету актрисы 13 номинаций на премию «Эмми», четыре из которых были результативными.

В центре внимания окажутся не только карьерные достижения Болл, но и ее брак с актером Дези Арназом, который продлился двадцать лет. Их дети, Люси Арназ и Дези Арназ-младший, возьмутся за продюсирование байопика.

Бланшетт в этом году можно будет увидеть в гей-драме Тодда Хейнса «Кэрол», где она появится в компании Руни Мары. Что касается Соркина, то он приложил руку к созданию картины Дэнни Бойла «Стив Джобс», которая выйдет в российский прокат 12 ноября.

Материалы по теме

  • У Хью Джекмана обнаружен рак кожи

    22 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Впрочем, австралийский актер успешно излечился путем операции по удалению опухоли на носу.

    Комментировать
  • Новый постер: «Приключения Паддингтона»

    04 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Колин Ферт озвучивает медвежонка Паддингтона в новом проекте продюсера «Гарри Поттера» Дэвида Хеймана.

    Комментировать
  • Рецензия: «Самый опасный человек»

    08 сентября 2014 / Ксения Рождественская

    Похмельная ода безысходности, в которой Филип Сеймур Хоффман сыграл уставшего от жизни борца с терроризмом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии