Кейт Бланшетт сядет в режиссерское кресло

Кейт Бланшетт сядет в режиссерское кресло

Австралийская актриса Кейт Бланшетт, обладательница «Оскара» за роль в «Авиаторе» и четырехкратная номинантка на премию Киноакадемии, решила, что пришла пора сесть в режиссерское кресло. Она поставит мрачный триллер «Ужин», основанный на европейском бестселлере – одноименном романе голландского писателя Германа Коха. Продюсерами проекта выступят Котти Чабб, Ева Мария Дэниелс и Ольга Сегура.

Роман Коха, который также издавался на русском языке, повествует о двух братах и их женах, собравшихся вместе поужинать. В ходе вечера обстановка накаляется, тайны вылезают наружу, и к концу ужина трапезничающие уже оказываются в ситуации, когда им требуется принять нелегкое решение относительно судьбы своих сыновей-подростков. Книга впервые была опубликована в Голландии в 2009 году. Адаптирует роман Орен Моверман, автор сценариев таких фильмов, как «Бастион» и «Посланник».

Совсем скоро мы сможем увидеть Бланшетт на экранах в фильме Вуди Аллена «Жасмин», российская премьера которого состоялась вчера в рамках фестиваля Amfest. В прокат «Жасмин» выходит 26 сентября. Также в декабре актриса появится в «Хоббите: Пустоши Смауга», а в январе – в режиссерской картине Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами» (ранее известной под названием «Хранители наследия»).

Материалы по теме

  • «Маппеты» спародировали «Голодные игры» (ВИДЕО)

    06 марта 2012 / Илья Кувшинов

    В рамках грядущего Blu-ray/DVD релиза «Маппетов» в США, легендарная команда Джима Хэнсона подготовила фэйк-трейлер по мотивам ожидаемого блокбастера.

    Комментировать
  • Мэтт Дэймон созрел для режиссерского дебюта

    29 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Актер возьмется за постановку фильма «Иностранец», в основе которого лежит сценарий Криса Террио.

    Комментировать
  • Между «Оскаром» и богом

    28 февраля 2014 / Татьяна Баталова

    Что смотреть в выходные: четвертка оскаровских номинантов, последний фильм Германа и голливудская вампирская сага с Данилой Козловским.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus