- Главная
- →
Кино- →
Киношок-2014. Церемония открытия. ФоторепортажКиношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж
Логотип фестиваля «Киношок» Редакция THR RussiaВ городе-курорте Анапа открылся XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". В этом году в конкурсе 14 фильмов, из них 2 – российских.
Церемония открытия фестиваля уже традиционно прошло на сцене «Летней эстрады». Вели церемонию актеры Александра Афанасьева-Шевчук и Илья Оболонков.
Вице-президент фестиваля, актриса Ирина Шевчук поприветствовала гостей и вместе с главой муниципального образования города Анапы Сергеем Сергеевым озвучила грандиозные планы по развитию «Киношока». Сергеев заявил, что после завершения зимних олимпийских игр в Сочи все силы будут брошены на Анапу. Здесь будет строиться современная игровая зона и, безусловно, найдется место для большого кино-концертного комплекса, в который сможет переехать любимый анапчанами фестиваль.
Ведущие рассказали о конкурсной программе «Киношока», не претерпевшей по сравнению с прошлым годом особых изменений. За призы фестиваля поборются картины из 14 стран. Победители станут известны 30 сентября.
Председателем жюри конкурса полнометражных фильмов стала главный редактор журнала «7 дней» Екатерина Рождественская. Она, как «человек, ранее ни в каких кинотусовках не замеченный», пообещала смотреть фильмы с точки зрения «человека из народа».
На церемонии почтили память кинематографистов, ушедших в этом году. Весь зал поднялся с мест. Украсили церемонию номера танцевальных и певческих коллективов со всей страны.
Вечер завершился фейерверком и торжественным приемом, прошедшим в только что открывшемся банкетном зале «Версаль».
Материалы по теме
Новый трейлер: «Моя девушка — зомби» с Антоном Ельчиным
07 апреля 2015 / Редакция THR RussiaЭротические костюмы, неприятные сюрпризы, похороны, романтические прогулки и восставшие мертвецы — в черной комедии Джо Данте.
КомментироватьРоссийский кинопрокат: «Форсаж 7» установил новый рекорд
14 апреля 2015 / Редакция THR RussiaБлокбастер Джеймса Вана собрал около $15,86 млн, продемонстрировав лучший старт в истории российского проката.
Джуд Лоу сыграет Папу Римского в сериале Паоло Соррентино
18 мая 2015 / Редакция THR RussiaТелевизионный проект режиссера «Великой красоты» будет состоять из восьми эпизодов.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

