Киношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж

Киношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж
Логотип фестиваля «Киношок»

Церемония открытия фестиваля уже традиционно прошло на сцене «Летней эстрады». Вели церемонию актеры Александра Афанасьева-Шевчук и Илья Оболонков.

Вице-президент фестиваля, актриса Ирина Шевчук поприветствовала гостей и вместе с главой муниципального образования города Анапы Сергеем Сергеевым озвучила грандиозные планы по развитию «Киношока». Сергеев заявил, что после завершения зимних олимпийских игр в Сочи все силы будут брошены на Анапу. Здесь будет строиться современная игровая зона и, безусловно, найдется место для большого кино-концертного комплекса, в который сможет переехать любимый анапчанами фестиваль.

Ведущие рассказали о конкурсной программе «Киношока», не претерпевшей по сравнению с прошлым годом особых изменений. За призы фестиваля поборются картины из 14 стран. Победители станут известны 30 сентября.

Председателем жюри конкурса полнометражных фильмов стала главный редактор журнала «7 дней» Екатерина Рождественская. Она, как «человек, ранее ни в каких кинотусовках не замеченный», пообещала смотреть фильмы с точки зрения «человека из народа».

На церемонии почтили память кинематографистов, ушедших в этом году. Весь зал поднялся с мест. Украсили церемонию номера танцевальных и певческих коллективов со всей страны.

Вечер завершился фейерверком и торжественным приемом, прошедшим в только что открывшемся банкетном зале «Версаль».

Материалы по теме

  • Режиссер «Зеленой мили» Фрэнк Дарабонт вспоминает Майкла Кларка Данкана

    03 сентября 2012 / Денис Данилов

    Скончавшийся в понедельник актер был номинирован на «Оскар» за роль в экранизации романа Стивена Кинга вышедшей в 1999 году.

    Комментировать
  • Комики, которые похудели

    14 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Восемь упитанных голливудских комиков, которым удалось реально похудеть.

    Комментировать
  • Глеб Панфилов возглавит жюри основного конкурса ММКФ

    20 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Россию в конкурсе представит новый фильм Валерии Гай Германики "Да и да".

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus