Ко дню смеха сеть кинотеатров «Москино» ещё раз покажет российские комедии

Ко дню смеха сеть кинотеатров «Москино» ещё раз покажет российские комедии

Специально ко дню смеха сеть городских кинотеатров «Московское кино» запускает повторный показ современных российских комедий. Посмотреть фильмы, снятые за последние семь лет, можно будет 1 и 2 апреля в пяти кинотеатрах сети.

Снова на большой экран вернутся ленты «Шапито-шоу», «Орлеан», «Городские птички», «Неадекватные люди» и «Тэли и Толи».

Картина «Орлеан» режиссёра Андрея Прошкина — причудливый фарс, который как будто сделан из сплава голливудского «Города грехов» и осовремененного сюжета «Мастера и Маргариты». Главные роли в фильме исполнили Виктор Сухоруков и Елена Лядова.

«Городские птички» — дебютная работа молодого режиссёра Юлии Белой, полная искренности и энергии, привнесенных в кадр актерами «Гоголь-центра» и других столичных театров. В центре сюжета — романтические истории трёх подруг.

«Неадекватные люди» режиссёра Романа Каримова —  легкое, забавное, но при этом не лишенное смысла кино о жизни в большом городе, поиске собственного «я» и человеческих отношениях с Евгением Цыгановым и Ильей Любимовым в главных ролях. 

Фильм «Тэли и Толи» Александра Амирова — семейная картина. В горах Северного Кавказа на границе двух деревень, осетинского Толи и грузинского Тэли, развивается эта житейская история.

Завершит программу показов трагикомедия Сергея Лобана «Шапито-шоу» в кинотеатре «Факел» 2 апреля. Будут показаны обе части: «Шапито-шоу: Любовь и дружба» и «Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество».

Посмотреть кино можно будет 1 и 2 апреля в кинотеатрах «Звезда», «Факел», «Юность», «Молодежный» и «Березка».

Материалы по теме

  • Народная легенда

    13 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    12 апреля состоялась 10-я церемония вручения народной кинопремии «Жорж 2014». Ее триумфатором стал фильм «Легенда №17», получивший 6 призов.

    Комментировать
  • В Москве состоялась премьера фильма «Довлатов». ФОТО

    01 марта 2018 / Редакция THR Russia

    На премьеру пришли представители режиссерского и актерского цехов, государственные и телевизионные деятели, а также медийные лица.

    Комментировать
  • Финальная битва: Олег Меньшиков и Александр Петров представили в Москве фильм «Гоголь. Страшная месть»

    22 августа 2018 / Редакция THR Russia

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus