Кого чаще всех «гуглили» в 2013 году?

Кого чаще всех «гуглили» в 2013 году?
Пол Уокер

Очевидно, темы смерти и технологий по-прежнему интересуют человечество, как никакие другие. Компания Google опубликовала результаты подсчета запросов поисковой системы, и выяснилось, что три из четырех самых популярных людей года – покойники. Бывший южноафриканский президент Нельсон Мандела занял верхнюю строчку. За ним расположилась звезда «Форсажа» Пол Уокер, погибший 30 ноября в красном «порше». На четвертом месте оказался актер из сериала «Лузеры» Кори Монтейт, умерший от передозировки в июле. Вероятно, всплеск интереса к этим персонам в поисковых сетях можно объяснить тем, что имена этих людей «гуглят» с целью узнать, кто это вообще такие и почему о них все говорят. Будем надеяться, что в этой шутке только очень маленькая доля правды. Однако список запросов Google состоит, само собой, не только из людей. Например, шестое место занял теракт на Бостонском марафоне – тоже, прямо скажем, событие безрадостное.

Второй интерес юзеров – новейшие девайсы. Так на третьем месте оказался iPhone 5S, последний продукт компании Apple из популярной линейки смартфонов. Конкурирующий продукт Samsung Galaxy S4 занял восьмую строчку, а игровая приставка Play Station 4 – девятую.

Завершили десятку песня «Harlem Shake», спровоцировавшая появление целого ряда видео с уморительными дикими танцами (5-е место), королевский младенец, наследник британского трона принц Джордж (7-е место) и почему-то Северная Корея (10-е место).

Материалы по теме

  • Выжить без денег

    11 октября 2013 / Максим Эйдис

    В прокат выходят «Философы: урок выживания», фантастический триллер с необычной идеей, напоминающий о том, что креатив – ничто без больших денег.

    Комментировать
  • Сэм Уортингтон отправится на дно криминального Нью-Йорка

    10 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    К фильму «Жив в одиночку» наряду со звездой «Аватара» присоединяется Идрис Эльба.

    Комментировать
  • Пирс Броснан: «Со своими желаниями нужно быть осторожным»

    11 сентября 2014 / Эвелина Гурецкая

    Ирландский актер и экс-агент 007 впервые посетил Москву, чтобы лично представить прессе и общественности свой новый фильм «Человек ноября».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus