Колин Ферт сыграет в драме о неудавшейся кругосветке на яхте

Снимет картину режиссер «Вселенной Стивена Хокинга» Джеймс Марш.
Колин Ферт сыграет главную роль в драме о британском бизнесмене Дональде Кроухорсте, чья попытка совершить кругосветное путешествие на яхте увенчалась неудачей.
Возглавит съемочный процесс автор «Вселенной Стивена Хокинга» Джеймс Марш. Картина режиссера, рассказывающая об истории отношений между известным физиком и его супругой, получила пять номинаций на премию «Оскар».
В 1968 году Кроухорст принял участие в кругосветной гонке на яхтах в рамках турнира Sunday Times Golden Globe Race. Однако из-за недостатка опыта прийти к финишу ему так и не удалось. Судно яхтсмена было найдено пустым. Предполагается, что Дональд выпрыгнул за борт и утонул.
Скотт З. Барнс («Побочный эффект», «Ультиматум Борна») написал сценарий, основываясь на документальном фильме 2006 года «Глубокие воды».
Съемки драмы Джеймса Марша стартуют весной этого года.
Читать далее: Колин Ферт: «На протяжении десяти лет меня никто не замечал»
Материалы по теме
Новые постеры: «Золушка» Кеннета Браны
04 декабря 2014 / Редакция THR RussiaСеансы диснеевской сказки в кинотеатрах всего мира будет предварять короткометражка по мотивам «Холодного сердца».
КомментироватьРежиссер «Стражей галактики» разрабатывает камерный хоррор
01 апреля 2015 / Редакция THR RussiaПо словам Джеймса Ганна, в картине, рассказывающей о человеческой жестокости, будут «юмор и сердечность, присущие его предыдущим проектам».
Компания Universal выбрала режиссера для сиквела «50 оттенков серого»
01 сентября 2015 / Редакция THR RussiaВ гонке за должность постановщика участвовали Джеймс Фоули, Марк Пеллингтон и Таня Уэкслер.
