Короткометражная драма о родительском горе ищет финансы
Стартовала кампания по сбору средств для фильма «Рыба моя» Таи Зубовой. Съемки ленты проходили в Крыму, в ее производстве участвовали кинематографисты из 4 стран Европы.
Создатели короткометражки «Рыба моя» занимаются поисками финансирования, причем помощи они ждут не со стороны Министерства культуры или Фонда кино, а от потенциального зрителя. Драма, съемки которой велись в течение 2 лет в Москве и в Крыму, расскажет о молодой паре, потерявшей старшую дочь в период ожидания второго ребенка. Бюджет картины составил около 6 млн. руб., но для того, чтобы завершить работу над фильмом, создателям требуется порядка 500 тысяч рублей.
Режиссер проекта Тая Зубова и продюсер Сергей Лосев при этом всячески пытаются уместить подобную инициативу в идеологию независимого кинематографа, объясняя это тем, что более 100 профессионалов из 4 стран мира — России, Венгрии, Ирландии и Хорватии, — принимавших в создании ленты, работали на безвозмездной основе.
«Мы это делаем не только ради кино, но и для того, чтобы поддержать веру в то, что все возможно! Мне кажется, что если мы очень хотим и много-много работаем, то можем воплотить свою самую искреннюю теплую мечту, не идя на компромиссы с совестью и с окружающим миром», — обратился к потенциальным спонсорам режиссер проекта.
За первую неделю «Рыба моя» уже собрала сумму в 100 тысяч рублей.
Материалы по теме
Гарет Эдвардс снимет спин-офф «Звездных войн»
23 мая 2014 / Редакция THR RussiaСценарий фильма напишет автор «Книги Илая» и «После нашей эры». Главным героем спин-оффа может стать Боба Фетт, Хан Соло или мастер Йода.
КомментироватьПерсона: Елена Лядова
26 мая 2014 / Ярослав ЗабалуевВ небольшого роста худенькой молодой женщине с тонкой сигаретой в зубах трудно узнать исполнительницу главных ролей в ключевых российских авторских фильмах последних лет.


