Крис Пайн устроит себе «Звездный час»

Крис Пайн устроит себе «Звездный час»
Кадр из фильма «Джек Райан: Теория хаоса».

Крис Пайн сыграет главную роль в драме Крейга Гиллеспи «Звездный час» («The Finest Hours»). Режиссеру не привыкать к постановкам разножанрового кино: сначала он отметился лиричной картиной «Ларс и настоящая девушка» с Райаном Гослингом, затем поставил черную комедию «Ночь страха» с Колином Фарреллом и Антоном Ельчиным, а уже 15 мая этого года выпустит спортивный байопик «Рука на миллион» со звездой сериала «Безумцы» Джоном Хэммом в главной роли.

Сценаристы Пол Тэймеси («Боец») и Эрик Джонсон внимательно изучили инцидент, произошедший в 1952 году на побережье Атлантического океана, когда два нефтяных танкера разорвало на части из-за сильного шторма. Фильм расскажет о спасательной операции, которую провела американская береговая охрана по спасению тонущих моряков. По какую сторону баррикад окажется Пайн, пока неизвестно.

Ранее к проекту был прикреплен Роберт Швентке, но из-за затянувшейся работы над сценарием и подвернувшейся возможности снять «Инсургента» — сиквел «Дивергента» — он решил покинуть режиссерское кресло. При этом сам Швентке до этого сменил другого постановщика — Тима ван Паттена, известного работой над сериалами «Игра престолов», «Клан Сопрано» и «Прослушка».

Планируется, что Пайн примет участие в «Звездном часе» до съемок в новой части «Звездного пути». Уже в июне актера можно будет увидеть на мировых экранах в фильме «Драйвер на ночь» Джо Карнахана, хотя дата его российского релиза пока неизвестна.

Материалы по теме

  • Кинофестиваль в Торонто откроется фильмом об основателе WikiLeaks

    24 июля 2013 / Ольга Павлова

    На канадском киносмотре также покажут биопик о Нельсоне Манделе, режиссерский дебют Майка Майерса и «Пленницы» с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом.

    Комментировать
  • Николас Холт: «Играть зомби — все равно что изображать типичного британца»

    14 мая 2015 / Марина Очаковская

    В четвертой части «Безумного Макса» британец Николас Холт сыграл обаятельного психопата, противостоящего дуэту Тома Харди и Шарлиз Терон. Где актер находит образы для подражания, кто была его бабушка и что он помнит о вчерашнем вечере — в интервью THR.

    Комментировать
  • Эмилия Кларк «чувствует неловкость» при виде секса на экране

    16 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Игры престолов» откровенным постельным сценам предпочитает намеки и недосказанности.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus