«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»

«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»
Со съемок фильма «День выборов 2»

3 июня в Астрахани стартовали съемки комедии «День выборов 2», которые продлятся до начала августа и будут проходить на набережных, центральных улицах и в исторических зданиях города.

Оригинальный фильм вышел в 2007 году и рассказывал о сотрудниках московской радиостанции, которые были втянуты в предвыборную кампанию по продвижению одного из кандидатов на должность губернатора. К своим ролям в сиквеле вернутся Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и другие звезды российского кино.

«В новый фильм вернутся все главные герои, в том числе и харизматичный Вася Уткин, — рассказал в беседе с THR Барац, исполняющий, помимо прочего, функции продюсера. — По сюжету, он уже два срока как губернатор Волжской области и планирует идти на третий. Наша команда вновь будет попадать в разные курьезные ситуации, пытаясь сделать так, чтобы кандидат сохранил свой пост».

«У меня часто спрашивают, какую идею на этот раз мы собираемся донести до зрителей, — продолжает Леонид, — но мы хотим, чтобы наш фильм воспринимали просто как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».

Олега Фомина в режиссерском кресле сиквела сменил Александр Баршак, отметившийся в прошлом комедиями «12 месяцев» и «Сказка. Есть». В съемках фильма также задействованы Алексей Макаров, Ян Цапник, Алексей Кортнев и Александр Самойленко.

Выход «Дня выборов 2» запланирован на начало будущего года.

Материалы по теме

  • Ушла из жизни актриса Ширли Темпл

    11 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Суперзвезда 30-х годов, прославившаяся совсем еще ребенком, умерла у себя дома в Калифорнии в возрасте 85 лет.

    Комментировать
  • Том Харди присоединился к Леонардо ДиКаприо в «Возвращенце»

    01 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Алехандро Гонсалес Иньярриту поставит кино о мести, основанное на романе Майкла Пунке.

    Комментировать
  • Премьеры недели: Секретные деньги рубежа

    22 февраля 2018 / Ольга Белик

    Отважные газетчики, жадные миллионеры, азартные игроки и разговорчивые мужчины - THR рассказывает, на кого посмотреть в кино на выходных.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus