Квентин Тарантино предпочитает онлайн-видеосервисам VHS и DVD

Режиссер до сих пор записывает на видеокассеты фильмы, которые крутятся на ТВ.
Фанаты Тарантино могут посмотреть большинство фильмов своего кумира на Netflix, однако сам режиссер не спешит прибегать к услугам онлайн-видеосервисов, предпочитая им старые добрые VHS и DVD.
«Я не в восторге от всех этих онлайн-ведиосервисов, — сказал Квентин в интервью Тому Ростону для книги I Lost It at the Video Store. — Более того, я не могу смотреть кино на ноутбуке и не пользуюсь услугами Netflix». По признанию режиссера, ему нравится «чувствовать в руке что-то осязаемое и тяжелое» и именно по этой причине он предпочитает VHS и DVD. Он также добавил, что в свое время выкупил продукцию магазина Video Archives, в котором когда-то работал. Приобретенная им коллекция насчитывает около 8000 дисков и кассет.
Но и это еще не все. Тарантино признался, что до сих пор записывает на пустые VHS фильмы, которые крутятся на ТВ, поэтому его коллекция продолжает расти.
Квентин был далеко не единственным режиссером, которого опрашивал Ростон. Кевин Смит, Дэвид О. Расселл, Даррен Аронофски, Джей Си Чандор, Алекс Росс Перри, Даг Лайман и Джо Сванберг также поделились воспоминаниями о видеомагазинах, в которые когда-то с радостью захаживали.
Материалы по теме
Ватикан выступил с критикой «Прометея»
24 сентября 2012 / Илья КувшиновПредставители Святого престола осудили ленту Ридли Скотта за «неаккуратное обращение с деликатными вопросами».
КомментироватьКит Харингтон присоединяется к триллеру «Сера»
24 июня 2015 / Редакция THR RussiaОн заменит Роберта Паттинсона в фильме, где его уже поджидают Гай Пирс и Дакота Фаннинг.
Девушка дня: Дочь Шарлотты Генсбур
28 августа 2015 / Редакция THR Russia12-летняя Элис позирует со своей матерью в рекламной кампании французского бренда.
