Леонардо ДиКаприо сыграет серийного убийцу в фильме Мартина Скорсезе

Леонардо ДиКаприо сыграет серийного убийцу в фильме Мартина Скорсезе
Кадр из фильма «Выживший»

Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо готовят очередной совместный проект. Им станет экранизация романа Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе: убийство, волшебство и безумие на выставке, которая изменила Америку» (The Devil In The White City: Murder, Magic And Madness At The Fair That Changed America). Права на адаптацию книги приобрела студия Paramount Pictures, опередившая в конкурентной борьбе соперников Fox и Universal.

В фильме расскажут об одном из самых плодовитых серийных убийц в истории США — докторе Генри Холмсе. В 1890-х он построил в Чикаго отель, в котором принимал гостей Всемирной выставки. Внутри здания, напоминавшего лабиринт, были скрыты газовая камера, крематорий и другие помещения, в которых Холмс расправлялся со своими жертвами. Обработанные скелеты покойников он продавал медицинским заведениями. В общей сложности Генри приписывается порядка 200 убийств.

Сценарий картины напишет Билли Рэй, участвовавший в создании фильмов «Капитан Филлипс», «Голодные игры», «Большая игра» и «Иллюзия полета». Главную роль исполнит ДиКаприо, а в режиссерское кресло сядет Скорсезе.

Напомним, ранее стало известно, что ДиКаприо и Майкл Бэй возьмутся за продюсирование фильма о велогонщиках из Руанды. В этом году актера можно будет увидеть в картине Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

    28 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Финальный ролик второй части франшизы был впервые показан в воскресенье вечером в ходе бейсбольного матча.

    Комментировать
  • «Бэтмен против Супермена» сразится с триквелом «Первого мстителя»

    14 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Два гигантских студийных тентпола выйдут в прокат в один день – 6 мая 2016 года.

    Комментировать
  • Ушел из жизни Геннадий Полока

    05 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер, снявший «Республику ШКИД», «Интервенцию» и «Возвращение броненосца», скончался в возрасте 84 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus