- Главная
- →
Кино- →
«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на фестивале в Мюнхене«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на фестивале в Мюнхене
Кадр из фильма "Левиафан" Редакция THR RussiaВместе с «Левиафаном» в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы «Два дня, одна ночь» братьев Дарденнов, «Зильс-Мария» Оливье Ассайаса, «Прощай, речь» Жан-Люка Годара, «Недвижная водная гладь» Наоми Кавасе и др.
Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова получил главный приз на только что завершившемся международном кинофестивале в Мюнхене (Германия).
Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983-го года и является крупнейшим зрительским кинематографическим событием в Германии. В конкурсе представлены игровые, документальные и короткометражные фильмы, а также телевизионные фильмы, выходящие в Германии, Европе и по всему миру.
«Для нас очень важно внимание, которое уделяют крупные международные фестивали российскому фильму. Звягинцев – уникальный художник, каждый его фильм – серьезное художественное событие. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка», - комментирует решение фестиваля продюсер картины Александр Роднянский. «Мы с Сергеем Мелькумовым, как продюсеры, очень надеемся, что участие «Левиафана» в программе международных кинофестивалей будет способствовать долгой жизни фильма и его успешной прокатной судьбе».
Напомним, что мировая премьера фильма «Левиафан» состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды «За лучший сценарий».
Материалы по теме
Режиссер Марк Романек покинул «Золушку»
07 января 2013 / Илья КувшиновРоль королевы-мачехи в переосмыслении классической сказки по сценарию Криса Уайца должна исполнить Кейт Бланшетт.
КомментироватьДанила Козловский ищет средства для съемок «Академии вампиров 2»
13 августа 2014 / Редакция THR RussiaДля этого он совместно с актерами и продюсерами фильма записал видеоролик. Для съемок сиквела им требуется 1,5 миллиона долларов.
Новые постер и трейлер: «Класс коррекции»
25 августа 2014 / Редакция THR RussiaТрудные подростки, разборки между школьниками и учителями, конфликт поколений и первая любовь в дебютной полнометражной картине Ивана И. Твердовского.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

