- Главная
- →
Кино- →
«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на фестивале в Мюнхене«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на фестивале в Мюнхене
Кадр из фильма "Левиафан" Редакция THR RussiaВместе с «Левиафаном» в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы «Два дня, одна ночь» братьев Дарденнов, «Зильс-Мария» Оливье Ассайаса, «Прощай, речь» Жан-Люка Годара, «Недвижная водная гладь» Наоми Кавасе и др.
Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова получил главный приз на только что завершившемся международном кинофестивале в Мюнхене (Германия).
Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983-го года и является крупнейшим зрительским кинематографическим событием в Германии. В конкурсе представлены игровые, документальные и короткометражные фильмы, а также телевизионные фильмы, выходящие в Германии, Европе и по всему миру.
«Для нас очень важно внимание, которое уделяют крупные международные фестивали российскому фильму. Звягинцев – уникальный художник, каждый его фильм – серьезное художественное событие. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка», - комментирует решение фестиваля продюсер картины Александр Роднянский. «Мы с Сергеем Мелькумовым, как продюсеры, очень надеемся, что участие «Левиафана» в программе международных кинофестивалей будет способствовать долгой жизни фильма и его успешной прокатной судьбе».
Напомним, что мировая премьера фильма «Левиафан» состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды «За лучший сценарий».
Материалы по теме
Новый трейлер: «Дракула»
24 июня 2014 / Редакция THR RussiaЛюк Эванс обретает бессмертие и острые клыки в фильме, рассказывающем о предыстории графа Дракулы.
КомментироватьАнджелина Джоли и Брэд Питт сыграют в драме «У моря»
21 июля 2014 / Редакция THR RussiaРабота над картиной начнется сразу после выхода «Несломленного». Актеры не только исполнят главные роли, но и займутся продюсированием картины.
Дэйн ДеХаан и Татьяна Маслани снимутся в мелодраме «Двое влюбленных и медведь»
19 марта 2015 / Редакция THR RussiaРежиссерское кресло фильма занял Ким Нгуйен, чья драма «Ведьма войны» была номинирована в 2013 году на «Оскар».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

