«Левиафан» Андрея Звягинцева победил на фестивале в Мюнхене

Кадр из фильма "Левиафан"

Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова получил главный приз на только что завершившемся международном кинофестивале в Мюнхене (Германия).

Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983-го года и является крупнейшим зрительским кинематографическим событием в Германии. В конкурсе представлены игровые, документальные и короткометражные фильмы, а также телевизионные фильмы, выходящие в Германии, Европе и по всему миру.

«Для нас очень важно внимание, которое уделяют крупные международные фестивали российскому фильму. Звягинцев – уникальный художник, каждый его фильм – серьезное художественное событие. Это современная история с блестящим актерским составом, способная тронуть и самого неискушенного зрителя, и тонкого ценителя киноязыка», - комментирует решение фестиваля продюсер картины Александр Роднянский. «Мы с Сергеем Мелькумовым, как продюсеры, очень надеемся, что участие «Левиафана» в программе международных кинофестивалей будет способствовать долгой жизни фильма и его успешной прокатной судьбе».

Напомним, что мировая премьера фильма «Левиафан» состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена награды «За лучший сценарий».

Материалы по теме

  • Тому Крузу предложили эпизодическую роль в «Звездных войнах»

    23 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Голливудский актер в минувшие выходные встречался с Джей Джей Абрамсом. Режиссер предложил ему исполнить камео в 7-м эпизоде космической саги.

    Комментировать
  • Cкончался Менахем Голан, легендарный продюсер боевиков 1980-х

    10 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Возглавляя студию Cannon Films вместе с кузеном Йорамом Глобусом, он спродюсировал такие фильмы, как «Отряд Дельта», «Поезд-беглец», «Кобра», «Пьянь» и «Кровавый спорт».

    Комментировать
  • Премьера фильма «Sex, кофе, сигареты» в «Барвихе Luxury Village». Фоторепортаж

    18 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Помимо режиссера Сергея Ольденбурга-Свинцова, картину представили Алиса Гребенщикова, Константин Крюков и Екатерина Волкова.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus